Лента новостей
Лента новостей
09:16
В центральной России увидели северное сияние из-за бури уровня G3
08:51
США надеются вывести на рынки 140 млн баррелей иранской нефти
08:26
Видео
Дроны подавили управление БПЛА ВСУ в районе Запорожской области
08:10
Видео
«Град» спалил узел связи и живую силу ВСУ на Константиновском направлении
08:02
FT: мировые авиакомпании потеряли $53 млрд из-за ситуации с Ираном
07:52
Видео
Al Hadath: у базы США Виктория в Багдаде возник сильный пожар
07:20
Средства ПВО отразили массированную атаку дронов в Ростовской области
07:02
Welt: новая система связи бундесвера оказалась неработоспособной
06:36
BBC: Иран нанес базам США на Ближнем Востоке ущерб на $800 млн
06:11
Видео
Командир саперов: ВСУ каждый день придумывают новые «мины-сюрпризы»
06:00
Стало известно, сколько амурских тигров живет в России
05:32
Видео
«Постоянно работаем»: командир 2С1 «Гвоздика» рассказал о боях в зоне СВО
05:00
Видео
Робокомплексы уничтожили заминированные ВСУ подъездные пути в Запорожской области
04:39
В столице Ирана из-за удара по дому погибли семь детей
04:11
Ван Дамм и Сталлоне выразили соболезнования семье Чака Норриса
03:41
Швейцария сняла санкции с семи российских граждан
03:04
Вучич: отношение Европы к переговорам с Россией меняется
02:46
США дали лицензию на продажу погруженных на суда нефтепродуктов из Ирана

Бойцы высокогорных подразделений преодолели «Горную полосу препятствий»

Полоса препятствий была оборудована на участке естественного, но сильно пересеченного рельефа, общей протяженностью 650 метров.
27 июля 2020, 05:02
Реклама
Бойцы высокогорных подразделений преодолели «Горную полосу препятствий»
© ТРК Звезда

Восемь высокогорных подразделений Вооруженных Сил России преодолели самое сложное задание конкурса «Горная полоса препятствий» в районе города Тырныауз в Приэльбрусье.

Лучших определяли в ходе третьего и четвертого дня Всероссийского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо - 2020». Его участники проявили свои навыки в прохождении одного из самых сложных этапов конкурса - «Горная полоса препятствий».

«Мы определяем лучшие подразделения, которые представляют военные округа, воздушно-десантные войска, Северный флот и военные учебные заведения, где практикуется горная подготовка. Новинкой этого сезона будет парный скоростной забег на западную вершину Эльбруса», - рассказал заместитель начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Александр Украинец.

Данный конкурс проводится для того, чтобы оценить способность боевых подразделений выполнять задачи в горах, добавил он. При выполнении упражнений военнослужащие преодолели спуски и подъемы по горным склонам, разрушенный мост, переход ручья по выступающим камням, навесную переправу в виде натянутого троса, отработали метание гранат на дальность в условиях крутого склона, спуск и подъем груза.

По условиям конкурса все преграды военнослужащие преодолевали в обмундировании и со штатным вооружением. В ходе первых соревновательных дней участники состязались в ориентировании в горной местности и преодолении горных склонов одиночно и в связках.

В соревнованиях принимают участие команды от всех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Советского Союза Рокоссовского, а также Войск национальной гвардии Российской Федерации.

Торжественное закрытие состязаний состоится четвертого августа 2020 года в рамках Всероссийского этапа соревнований «Эльбрусское кольцо».

Реклама
Реклама