Лента новостей
Лента новостей
17:43
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику боевиков в зоне спецоперации
17:38
Самому старому человеку в мире исполнилось 117 лет
17:29
Сара Вагенкнехт призвала возобновить работу «Северного потока»
17:23
Видео
Шведские журналисты случайно сняли кадры бусификации в Киеве
17:09
Названы темы и спикеры деловой программы ВЭФ-2026
16:58
Видео
Ил-114-300 прошел испытания жарой в Узбекистане
16:45
Видео
«Орлан» скорректировал удар «Гиацинта» по боевикам на правобережье Днепра
16:42
Губернатор Воробьев проверил новый корпус школы в Лукино-Варино
16:35
Видео
Набрал 112 и открыл огонь: пенсионер Мухин рассказал о стрельбе по БПЛА
16:01
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали дроноводов врага в Запорожской области
15:26
Умер бывший басист Queen Барри Митчелл
15:16
Видео
ВС РФ ударили «Геранями» по логистическому центру в Киевской области
15:10
WSJ узнала об участии ЦРУ в карьере Стива Джобса
15:03
Российские фигуристы-юниоры выиграли золото на первом Гран-при ISU
14:40
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие Арктики и военно-политические вопросы
14:31
Видео
Артиллеристы полка морской пехоты за месяц уничтожили 60 объектов в ДНР
14:17
VK потребовала через суд вернуть приложения в App Store
14:09
Песков: слова Туска о подрыве «Северных потоков» вызывают изумление

Бойцы высокогорных подразделений преодолели «Горную полосу препятствий»

Полоса препятствий была оборудована на участке естественного, но сильно пересеченного рельефа, общей протяженностью 650 метров.
27 июля 2020, 05:02
Реклама
Бойцы высокогорных подразделений преодолели «Горную полосу препятствий»
© ТРК Звезда

Восемь высокогорных подразделений Вооруженных Сил России преодолели самое сложное задание конкурса «Горная полоса препятствий» в районе города Тырныауз в Приэльбрусье.

Лучших определяли в ходе третьего и четвертого дня Всероссийского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо - 2020». Его участники проявили свои навыки в прохождении одного из самых сложных этапов конкурса - «Горная полоса препятствий».

«Мы определяем лучшие подразделения, которые представляют военные округа, воздушно-десантные войска, Северный флот и военные учебные заведения, где практикуется горная подготовка. Новинкой этого сезона будет парный скоростной забег на западную вершину Эльбруса», - рассказал заместитель начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Александр Украинец.

Данный конкурс проводится для того, чтобы оценить способность боевых подразделений выполнять задачи в горах, добавил он. При выполнении упражнений военнослужащие преодолели спуски и подъемы по горным склонам, разрушенный мост, переход ручья по выступающим камням, навесную переправу в виде натянутого троса, отработали метание гранат на дальность в условиях крутого склона, спуск и подъем груза.

По условиям конкурса все преграды военнослужащие преодолевали в обмундировании и со штатным вооружением. В ходе первых соревновательных дней участники состязались в ориентировании в горной местности и преодолении горных склонов одиночно и в связках.

В соревнованиях принимают участие команды от всех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Советского Союза Рокоссовского, а также Войск национальной гвардии Российской Федерации.

Торжественное закрытие состязаний состоится четвертого августа 2020 года в рамках Всероссийского этапа соревнований «Эльбрусское кольцо».

Реклама
Реклама