Лента новостей
Лента новостей
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке

«Модернизация как главный приоритет»: западные СМИ оценили Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ

По мнению журналистов Daily Mail, за последние годы Москва приложила множество усилий, чтобы модернизировать и обновить флот.
27 июля 2020, 09:21
Реклама
«Модернизация как главный приоритет»: западные СМИ оценили Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия в День ВМФ продемонстрировала миру растущую мощь своего флота. Об этом говорится в материале британской газеты Daily Mail.

В статье отмечается, что за последние годы Москва приложила множество усилий, чтобы модернизировать и обновить флот. Не забыло издание и о новом российском гиперзвуковом оружии для ВМФ.

«Кремль сделал военную модернизацию своим главным приоритетом», - пишет газета.

Многие читатели издания восхитились кадрами, на которых были запечатлены российские корабли.

«Приятно видеть страну, которая еще сохраняет величие, помню, и мы когда-то такими были», - написал один из комментаторов.

В России 26 июля отметили День Военно-морского флота. Торжества прошли по всей стране: от Камчатки до Калининграда. Главный морской парад состоялся в Санкт-Петербурге. В нем участвовали 46 надводных кораблей и подводных лодок. Парад в городе на Неве принимали президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов.

Всего в торжественных мероприятиях по стране было задействовано около 15 тысяч военнослужащих, более 250 кораблей и судов, свыше 100 единиц наземной техники, около 80 самолетов и вертолетов.

Также парад в честь Дня ВМФ РФ состоялся в сирийском Тартусе.

Реклама
Реклама