Лента новостей
Лента новостей
11:11
Путин назначил Георгия Михно послом России в Польше
10:52
Для девятиклассников введут устный экзамен по истории
10:52
Видео
Комвзвода рассказал о поражении «Ланцетами» двух танков за один раз
10:40
Армия Израиля вошла в южный Ливан
10:24
Politico: в ЕС опасаются миграции из-за конфликта на Ближнем Востоке
10:19
Трамп сравнил Зеленского с основателем бродячего цирка
09:54
Видео
Куратор СБУ взорвал диверсанта при попытке задержания в Екатеринбурге
09:13
Полное лунное затмение 3 марта можно будет наблюдать около часа
08:55
Видео
Дмитриев назвал мощным посланием прогулку президента ОАЭ по Dubai Mall
08:01
Видео
БПЛА поразили живую силу и тяжелые коптеры ВСУ на Добропольском направлении
07:55
Советник Трампа, застрявший на Ближнем Востоке: я блуждал в хаосе
07:17
Видео
Дроноводы показали работу «Молний» в Днепропетровской области
07:11
Трамп заявил, что его не беспокоит угроза атак на базы США
06:58
Небензя: ВСУ пять раз за неделю целенаправленно атаковали российские школы
06:31
Уиткофф рассказал, как США осознали невозможность сделки с Ираном
06:10
Возле секретного полигона США в Неваде произошла серия землетрясений
05:52
Видео
В центре противостояния: как туристы пережили три дня ужаса на Ближнем Востоке
05:18
Видео
Трамп пообещал нанести Ирану «огромный ущерб» после удара по посольству США

«В прошлой жизни я была русской»: Наталия Орейро рассказала, почему она любит Россию

Известная исполнительница призналась, что теплые чувства к России вспыхнули у нее еще во время первого посещения нашей страны.
31 июля 2020, 10:37
Реклама
«В прошлой жизни я была русской»: Наталия Орейро рассказала, почему она любит Россию
© Natalia Oreiro, VK

Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро считает, что менталитет уругвайцев не отличается от русского менталитета, благодаря чему в России она чувствует себя как дома. Об этом артистка рассказала лично во время беседы со «Звездой».

«Каждый раз, когда я рассказываю в Аргентине, Уругвае, Испании или в любой другой стране о взаимных чувствах, которые у нас с Россией, на меня странно смотрят. Они говорят: "Что связывает уругвайку из Рио-де-ля-Платы, человека, который живет в Аргентине, с культурой, которая кажется такой иной?" И я всегда отвечаю одинаково: мы совершенно не разные, русские люди очень теплые, я чувствую там себя как дома. И именно этот секрет мы с режиссером Мартином Састре в каком-то роде пытаемся расшифровать в фильме "Наша Наташа"», - объяснила она.

Певица также призналась, что у нее русская душа, и предположила, что в прошлой жизни она, скорее всего, была русской.

«Откуда эта взаимная любовь, которая длится на протяжении уже двадцати лет? Да, я  чувствую, что у меня русская душа, не знаю, существуют ли другие жизни, но если они существуют, то в прошлой жизни я точно была русской. Мне кажется, что у меня русские черты лица, я похожа на русских женщин. Впервые, когда я приехала в Россию, на Красной площади я смотрела на матрешек и говорила себе: "Я очень похожа, у меня русское имя". Да, теперь я понимаю, откуда такая любовь», - поделилась Орейро.

Артистка рассказала, что всегда была большой поклонницей русской культуры. По словам Орейро, ей нравятся многие русские классики, также она в восторге от нашего театра и балета.

«Я также всегда была большой поклонницей русской культуры, литературы. Толстой, Пушкин, Чехов. Для нас, тех, кто учится в театральном, у актеров русские классики всегда были в обучающей программе и презентации. Поэтому это заложено не только во мне, но и во многих моих коллегах-актерах. К тому же у меня была возможность посетить русские музеи, такие как Эрмитаж, и я была очарована сценическим искусством балета в Большом театре, у меня была возможность побывать там. Познакомиться с очень знаменитыми оперными исполнителями, такими как Павлова. Талантливые люди, которые являются частью русской культуры и которыми мы очень восхищаемся здесь, на другом конце земли. Поэтому для меня было приятным сюрпризом, что русским нравилось то, что я делала. Для меня Россия - это страна с очень разнообразной культурой, живописью, скульптурой, архитектурой, танцами, музыкой... У нее очень большая история. И тут появилась я в сериале "Дикий Ангел", и они сказали: "Нам нравится!" - и я сказала "Вау!". Как здорово. Спасибо!» - заключила Наталия Орейро.

В разговоре со «Звездой» известная исполнительница также сообщила о своей любви к русскому языку и поделилась подробностями съемок фильма «Наша Наташа», за основу которого был взят одноименный гастрольный тур Орейро по российским городам. В этой картине артистка рассказывает о своих теплых чувствах к нашей стране и делится самыми яркими впечатлениями, которые она получила на бескрайних просторах России.

Реклама
Реклама