Лента новостей
Лента новостей
06:03
Видео
«Грады» сорвали планы ВСУ на ротацию и снабжение в Купянском районе
05:43
Видео
СК опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве мальчика в Петербурге
05:31
Мишустин утвердил Ксению Шойгу гендиректором «Долины Менделеева»
05:13
СК РФ подтвердил обнаружение тела девятилетнего Паши в Ленобласти
05:01
BZ: Зеленский пытается дистанцироваться от темы мобилизации на Украине
04:42
Российские ученые нашли на Солнце похожий на птицу объект
04:16
Экс-главу МИД Венесуэлы назначили представителем в США
03:59
Трамп заявил о глубоком разочаровании в Европе
03:31
Москва и Пекин проведут Годы сотрудничества в области образования
03:25
Bloomberg: ЕС хотят запретить себе покупать у РФ платину и медь
02:53
Слон-убийца растоптал туриста в Таиланде
02:29
Делси Родригес провела переговоры с представителем США в Каракасе
02:13
СК РФ возбудил уголовное дело после убийства ребенка в Петербурге
02:03
Минюст предложил упростить подачу исков в суд для жертв мошенников
01:48
В Подмосковье изолировали круг лиц, контактировавших с больным оспой обезьян
01:13
Подозреваемый в убийстве девятилетнего Паши раскрыл мотивы преступления
00:54
Россия вошла в топ-6 стран мира по уровню среднего IQ
00:36
Трамп заявил, что не дружил с Эпштейном и не посещал его остров

Адвокат рассказал, почему нужно оправдать Кокорина и Мамаева

Защитник Павла Мамаева считает, что футболисты не нарушали общественный порядок.
31 июля 2020, 12:43
Реклама
Адвокат рассказал, почему нужно оправдать Кокорина и Мамаева
© Александр Кокорин, VK

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, осужденные по делу о драках в Москве, могут быть оправданы, поскольку следствие изначально неверно квалифицировало их действия. Соответствующее заявление сделал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.

«Никто из подсудимых общественный порядок не нарушал. Никто не признан потерпевшим, кроме тех лиц, кому непосредственно причинен вред. Поэтому квалифицировать их действия по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") считаю неправильным и им можно вынести оправдательный приговор», - объяснил юрист позицию защиты.

В пятницу в Мосгорсуде проходит рассмотрение жалобы футболистов на обвинительный приговор по их делу, вынесенный весной прошлого года Пресненским судом столицы.

Напомним, в октябре 2018 года компания молодых людей, в которой были Кокорин и Мамаев, в состоянии алкогольного опьянения устроила несколько драк в центре Москвы. Дело получило широкий общественный резонанс. В мае 2019 года суд приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима, Кокорина - к году и шести месяцам. Помимо футболистов по данному делу проходили их приятель Александр Протасовицкий и брат Кокорина - Кирилл, которых суд также приговорил к реальному заключению.

Семнадцатого сентября 2019 года Мамаев и братья Кокорины были освобождены из-под стражи, 8 ноября на свободу вышел последний фигурант данного дела - Александр Протасовицкий. 

Реклама
Реклама