Лента новостей
Лента новостей
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
Битва соусов: диетолог примирила поклонников сметаны и майонеза
© pixabay

Битва соусов: диетолог примирила поклонников сметаны и майонеза

Без вреда для здоровья сметану и майонез можно употреблять в умеренных количествах и не чаще трех раз в неделю.
31 июля 2020, 03:52
Реклама
Битва соусов: диетолог примирила поклонников сметаны и майонеза
© pixabay

Диетолог призвала россиян не увлекаться сметаной и майонезом. В этих популярных продуктах много насыщенных жиров, которые отрицательно сказываются на фигуре и здоровье в целом. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Денисова.

«Сметана – это кисломолочный продукт. Все кисломолочные продукты полезны априори за счет того, что в них есть пробиотики, которые помогают переваривать продукты. Плюс к этому, сметана является источником белков и витаминов. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Диетологи не любят сметану за содержание жира и именно насыщенного жира. Насыщенные жиры надо в нашем питании ограничивать», – пояснила врач.

Еще одной популярной салатной заправкой считается майонез, отношение к которому у медиков еще более неоднозначное.

«Майонез приготовлен на основе растительного масла с добавлением яичного желтка, горчицы, уксуса, соли и тому подобного. Если мы возьмем исходные продукты, то они очень ценные и очень полезные. Недостаток майонеза – это высочайшая калорийность. Употребляя салат с майонезом, мы употребляем очень много калорий», - предупредила Денисова.

Умеренность, по мнению врача, поможет снизить вредное воздействие этих продуктов на организм и сделает их употребление исключительно приятным. Соусы на основе сметаны и майонеза можно чередовать, считает она.

Реклама
Реклама