Лента новостей
Лента новостей
08:48
В Росрыболовстве заявили о снижении оборота браконьерской икры
08:09
Иран заявил о глубоком недоверии к переговорам с США
08:01
Губернатор Бали призвал туристов беречь святость острова
07:16
Mehr: США и Иран не достигли взаимопонимания по двум-трем вопросам
06:51
NI: Украине придется принять пустые гарантии безопасности Запада
06:15
Fars: делегация США искала повод покинуть переговоры
05:49
Не менее 30 человек погибли из-за давки в старинной цитадели Гаити
05:47
Власти Мексики отказываются возвращать на родину 17-летнюю россиянку
05:10
Видео
США и Иран не достигли соглашения на переговорах в Пакистане
05:00
Видео
Пасхальное богослужение прошло в Главном храме Вооруженных Сил России
04:47
Москву и Подмосковье всю неделю ждет теплая погода
04:06
Дмитриев: Европа «дрожит» из-за кризиса в аграрном секторе
04:00
Трамп пригрозил разорвать отношения с Испанией из-за несогласия с США
03:32
Умер сыгравший Бэтмена британский актер Джон Нолан
02:48
В Архангельской области воспитательница шесть лет избивала детей в яслях
02:47
Переговоры США и Ирана продолжатся в воскресенье
02:24
Трамп пригрозил Китаю проблемами в случае отправки ПВО в Иран
01:43
Переговоры США и Ирана застопорились из-за Ормузского пролива

Приговор Полу Уилану вступил в силу

Защита гражданина США рассчитывает на его обмен на кого-либо из россиян, находящихся в американских тюрьмах, поэтому не стала обжаловать приговор.
03 июля 2020, 04:48
Реклама
Приговор Полу Уилану вступил в силу
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Приговор гражданину США Полу Уилану, осужденному на 16 лет за шпионаж против России, вступил в законную силу. Защита Уилана не стала обжаловать решение суда, рассчитывая на скорый обмен своего подопечного на кого-либо из россиян, отбывающих наказание в тюрьмах Соединенных Штатов.

Среди возможных кандидатур для обмена значатся Виктор Бут и Константин Ярошенко. Первый стал жертвой провокации американских спецслужб и был осужден за подготовку сговора якобы с целью убийства американцев и материальную поддержку терроризма.

Ярошенко получил 20 лет тюрьмы за мнимую подготовку доставки крупной партии наркотиков. Состояние его здоровья в тюрьме США резко ухудшилось. Оба россиянина были арестованы на территории третьих стран и незаконно вывезены в США. Суд не предоставил убедительных доказательств их вины.

Гражданин США Пол Уилан был задержан в Москве в конце 2018 года во время подготовки шпионской акции. По версии ФСБ, оперативники которой проводили задержание Уилана, он пытался получить список сотрудников российских спецслужб. Приговор гражданину США озвучили 15 июня 2020 года в Мосгорсуде.

Реклама
Реклама