Лента новостей
Лента новостей
08:17
В Санкт-Петербурге потушили пожар в особняке Миллера XIX века
08:05
Пайк выжила после семи неудачных попыток попасть ей в вену в ходе казни
07:55
Диабет в России приобрел характер неинфекционной пандемии
07:17
США направят предназначенные Украине деньги в Латинскую Америку
07:06
Politico: в НАТО осудили угрозы Кубилюса в адрес России
06:44
Трамп призвал избирателей помочь ему избежать импичмента
06:38
Вирусолог назвала первые симптомы гонконгского гриппа
06:31
Захарова ответила на слова Макрона о газе из РФ цитатой из советского кино
06:21
Трамп: Европу пожирают заживо из-за энергетического кризиса
06:08
Польша ожидает новую волну украинских мигрантов из-за энергокризиса
05:54
Видео
Командир «безбашенного» расчета «Мсты» рассказал об освобождении Егоровки
05:39
Видео
Дроноводы «Востока» уничтожили диверсионную группу ВСУ в Запорожье
05:27
Видео
Расчеты «Гиацинт-С» «разобрали» блиндажи ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС

СМИ сообщили об испытания танка Т-14 «Армата» в беспилотном режиме

Т-14 «Армата» является первым в мире танком, реализующим в своем конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где Т-14 используется прежде всего как машина разведки, целеуказания и корректировки огня.
04 июля 2020, 10:00
Реклама
СМИ сообщили об испытания танка Т-14  «Армата» в беспилотном режиме
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Танк на тяжелой гусеничной платформе  «Армата» прошел испытания в беспилотном режиме. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе.

В 2016 году бывший руководитель главного автобронетанкового управления МО РФ Александр Шевченко заявил, что беспилотный роботизированный вариант новейшего танка Т-14 «Армата» будет создан в 2018 году. Он отмечал, что уникальность новых боевых машин заключается в наличии открытой цифровой архитектуры, создающей основу для роботизации бронетехники.

Позже, на форуме  «Армия-2018», российское оборонное ведомство подписало контракт о закупке у  «Уралвагонзавода» 132 машин Т-14 и Т-15 на платформе  «Армата». Полностью контракт планируется выполнить до конца 2021 года.

Т-14 «Армата» является первым в мире танком, реализующим в своем конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где Т-14 используется прежде всего как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена.

Кроме того, это первый в мире танк с необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Это позволяет обеспечить его безопасность в случае взрыва боекомплекта. 

Реклама
Реклама