Лента новостей
Лента новостей
12:27
Армия России поразила объекты украинских военных аэродромов
12:19
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
12:15
В больницах остается 23 пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области
12:02
Сотрудник АЭС «Бушер» погиб после обстрела США и Израиля
11:36
Охрана мэра Лондона оставила на улице у его дома набитую оружием сумку
11:23
США отправили в Иран спецназ для поиска второго пилота сбитого F-15
10:55
Видео
Выносливость и маскировка: как готовят снайперов в зоне СВО
10:24
На Украине участились факты «случайной» постановки женщин на воинский учет
10:05
Видео
Летчики-тихоокеанцы показали мастерство в ходе тренировки в открытом море
09:51
Американец выиграл $167 млн и попался на краже со взломом
09:27
Видео
Экипаж танка Т-72 уничтожил пункт управления БПЛА противника
08:53
Папе Римскому не понравились слова Хегсета о «войне во имя Христа»
08:25
Обломки упали на здание Oracle в Дубае после перехвата воздушной цели
07:44
ПВО за ночь уничтожила 85 украинских дронов над российскими регионами
07:04
Погодные аномалии ожидаются в ряде регионов России
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас

США объявили о создании собственного двигателя для ракет

В настоящий момент Соединенные Штаты пользуются ракетными двигателями российского производства РД-180.
05 июля 2020, 08:07
Реклама
США объявили о создании собственного двигателя для ракет
© ulalaunch, Twitter

Американская компания United Launch Alliance получила первый ракетный двигатель BE-4 от корпорации Blue Origin. Об этом говорится в сообщении ULA в Twitter.

«Двигатель BE4 от Blue Origin для ракеты Vulcan Centaur прибыл на нашу фабрику... Ракета нового поколения ULA будет готова к запуску в 2021 году», - следует из сообщения.

Представитель Blue Origin, в свою очередь, заявил, что силовая установка не является серийной и будет использоваться для испытаний вместе с носителем. Второй двигатель BE-4, по его словам, планируется поставить до конца июля текущего года.

Vulcan Centaur - разрабатываемая США ракета-носитель, которая, как ожидается, станет приемником РН Atlas-5. Первый запуск Vulcan Centaur запланирован на 2021 год.

Стоит отметить, что в настоящий момент американские ракеты семейства Atlas оснащают российскими двигателями РД-180.

Из-за обострения российско-американских отношений в 2015 году конгресс США запретил закупки РД-180, однако позже отменил ограничения из-за невозможности найти им замену.

РД-180 - российский двухкомпонентный жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла. Он был создан в середине 1990-х годов, производится НПО «Энергомаш» им. академика В. П. Глушко. 

Реклама
Реклама