Лента новостей
Лента новостей
22:03
Совфед 1 июля рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
21:33
Видео
Судоходство в Арктике: как прошел рабочий визит Патрушева в Североморск
20:41
Видео
Строительство уникального центра под Новосибирском подошло к концу
20:06
Путин подчеркнул улучшения импортозамещенного «Суперджета»
19:31
Лионель Месси ответил на вопрос об участии в ЧМ-2030 по футболу
19:01
МОК внес в Олимпийскую хартию поправку о политической нейтральности
18:35
BZ: фон дер Ляйен попала в скандал на фоне переписки с Зеленским
18:33
Видео
Расчеты «Рубикона» уничтожили дроны-камикадзе и позиции врага в зоне СВО
18:07
Мирра Андреева спасла пчелу во время теннисного матча
18:00
В МВД назвали самую опасную технологию мошенников
17:41
Видео
Воспитанницам Пансиона Минобороны вручили аттестаты в Петербурге
17:28
Видео
Евкуров передал «Золотую Звезду» семье погибшего офицера-зенитчика Тунгоева
17:25
Видео
Эксперт о «Золотом куполе»: к заявлениям США стоит относиться скептически
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники

В ФСВТС рассказали об интересе Сербии к российским системам ПВО

В марте сообщалось, что Россия завершила поставки в Сербию зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».
06 июля 2020, 16:34
Реклама
В ФСВТС рассказали об интересе Сербии к российским системам ПВО
© Минобороны Сербии

Помимо уже приобретенных комплексов «Панцирь-С1», Сербия интересуется и другими российскими системами противовоздушной обороны. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

«Сербия также выражает заинтересованность в приобретении и других систем ПВО. Мы готовы оказывать вам, нашему давнему союзнику и надежному партнеру, содействие в этом вопросе», - приводит его слова «Глас явности».

«Панцирь-С1» (индекс ГРАУ - 96К6, по кодификации НАТО: SA-22 Greyhound, что в переводе с англ. - «борзая») - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс.

Создан в 1994 году, принят на вооружение в 2010 году. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности, таких как С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф») от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Речь идет о летательных аппаратах, в том числе малоразмерных беспилотниках, и о ракетах.

Комплекс установлен на базе шасси КамАЗ и способен вести огонь в движении, прикрывая, к примеру, колонну на марше. Арктическая версия ЗРПК «Панцирь» создана на базе гусеничного вездехода, отличается отсутствием пушки.

Реклама
Реклама