Лента новостей
Лента новостей
22:48
США добиваются запрета на продажу артефактов с «Титаника»
22:18
Роналду стал первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира
21:50
США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
21:24
Видео
Путин вручил орден Жукова Президентскому полку ФСО России
21:05
Видео
В России впервые провели операцию на легких при помощи робота
20:39
Стармер и его вероятный преемник Бернем провели тайное совещание
20:02
Смену караула в Букингемском дворце отменили из-за аномальной жары
19:45
ВОЗ назвала текущую вспышку Эболы в ДР Конго самой масштабной
19:16
Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака
18:58
Путин выразил соболезнования родным Михаила Ножкина
18:24
Видео
В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки
18:14
Пилот сбитого F-15 рассказал о «медузе из дронов» в небе над Ираном
17:59
Видео
Путин заявил, что удары ВСУ по России только стимулируют бойцов сражаться
17:55
Видео
Путин заявил, что переговоры с Киевом должны идти с учетом реалий на земле
17:51
Путин: РФ готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей
17:48
Видео
Путин: Киев пытается создать впечатление силы, но реалии на поле боя иные
17:34
Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
17:23
Видео
Россия перейдет на новую модель образования через три года

Четыре месяца на штраф-стоянке: в Нур-Султане нашли фуру с тиграми

В начале весны животные репетировали в столичном цирке Казахстана, однако из-за отсутствия документов их отправили на стоянку.
07 июля 2020, 20:02
Реклама
Четыре месяца на штраф-стоянке: в Нур-Султане нашли фуру с тиграми
© Сакен Дилдахмет, Facebook

Тигры, которые с марта живут в фургоне, припаркованном на штраф-стоянке в Нур-Султане, чувствуют себя хорошо. Об этом рассказал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет.

«С тиграми все хорошо. Завтра опубликую официальный релиз. Пока ловите видео диких кошек», - написал он в Facebook.

В грузовике для перевозки хищники живут уже несколько месяцев. После того, как у животных, которые были привезены из России в Казахстан, не оказалось некоторых документов, а именно разрешения, необходимое для ввоза тигров, которое выдает Комитет лесного хозяйства и животного мира, они были отправлены в заточение. У диких кошек есть ветеринарные паспорта и договор купли-продажи, но без разрешения от Комитета они не могут выступать в цирке Казахстана.

Тогда тигры были оставлены владельцу под ответственное отношение за своими животными. Тигры Владик и Бен находятся в длинном вольере, их владельцы живут недалеко. Сообщается, что процесс оформления документов продолжается до сих пор.

Реклама
Реклама