Лента новостей
Лента новостей
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией

«ЗаБег» в режиме офлайн: Ксения Шойгу рассказала о формате проведения полумарафона

Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 21, 10 и 5 километров на выбор в зависимости от уровня подготовки.
09 июля 2020, 14:17
Реклама
«ЗаБег» в режиме офлайн: Ксения Шойгу рассказала о формате проведения полумарафона
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В этом году полумарафон «ЗаБег» зафиксирует мировой рекорд в качестве полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно. Данный рекорд будет зафиксирован официальным судьей Книги рекордов Гиннесса, который в день забега, 2 августа, будет находиться на мероприятии в Санкт-Петербурге.

«Мы очень рады, что в этом году, даже при такой тяжелой ситуации с пандемией, с ограничениями, с соблюдением всех норм самоизоляции и социальной дистанции в ряде городов стало возможным провести данное мероприятие в офлайне и не переключаться на онлайн», - рассказала основатель и руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

Десятки тысяч людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Ровно в 9.00 по московскому времени на старт выйдут более 70 тысяч участников из 19 городов России - от Москвы до Владивостока. Синхронный старт - одна из уникальных особенностей всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

«Я надеюсь, что социальная дистанция и наше взаимодействие с Роспотребнадзором помогут нам провести мероприятие в офлайне и, соблюдая социальную дистанцию, разделяя людей по временным слотам, мы сможем принять всех участников полумарафона», - добавила Ксения Шойгу.

Город, победивший в полумарафоне, завоюет почетный титул беговой столицы России. В 2019 году ею стала Казань, новый чемпион определится после проведения полумарафона. Выбор победителя будет проводиться на основе трех критериев:

- среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города;

- соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города;

- средней скорости бега участников «ЗаБега».

Для детей организаторы приготовили дистанцию в километр, которую самые юные бегуны смогут пройти вместе с родителями.

Реклама
Реклама