Лента новостей
Лента новостей
17:36
Видео
Южное командование США показало видео захвата судна Olina в Карибском море
17:17
Видео
Синоптик: снегопад в Москве начнет ослабевать завтра днем
17:13
Слуцкий отметил «отрезвляющий эффект» на Западе от применения «Орешника»
16:53
Дмитриев напомнил Каллас, что ПВО бессильна против «Орешника»
16:34
Видео
Эксперт назвал газовое хранилище под Львовом серьезным объектом для удара
16:26
США задержали танкер Olina у берегов Тринидада и Тобаго
15:59
Видео
Командующий Балтфлотом исполнил мечту школьника полетать на вертолете
15:21
NYT: Украина отдала проект по добыче лития близким к Трампу инвесторам
14:57
Мелони заявила, что Европе пришло время говорить с Россией
14:52
Посольство РФ в Италии назвало русофобией отмену балета с Захаровой
14:31
Лурье заявила, что Долина слишком тянет время передачи квартиры
14:17
Экипажи Ту-142МК Северного флота попали в Книгу рекордов ВС РФ
13:50
Кличко призвал киевлян покинуть столицу
13:30
Верховный лидер Ирана обратился к молодежи на фоне протестов
12:57
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара по целям на Украине
12:50
Видео
Российская армия освободила Зеленое в Запорожской области
12:45
Трамп освободил двух россиян из экипажа танкера «Маринера»
12:13
Видео
Медведь прожил 37 дней в подвале у калифорнийца и встретил с ним Рождество

Путин обсудил с Памфиловой итоги голосования по поправкам в Конституцию

Российский лидер отметил высокую организацию голосования.
09 июля 2020, 18:47
Реклама
Путин обсудил с Памфиловой итоги голосования по поправкам в Конституцию
© пресс-служба президента РФ

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию было организовано на высочайшем демократическом уровне, заявил Владимир Путин в разговоре с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

«Она была организована по-современному, очень качественно, на высоком уровне, создавала возможности для людей высказать откровенно свою позицию по поправкам в Конституцию», - сказал он.

Президент подчеркнул, что, по словам наблюдателей и представителей СМИ, голосование прошло с минимальным количеством нарушений. Глава государства поблагодарил руководителя ЦИК за работу и особо отметил меры безопасности во время голосования. 

«Среди членов избирательных комиссий не было никаких проявлений, связанных с эпидемией, и после всех этих мероприятий 1 июля, никаких ни вспышек у нас нет, ни роста заболеваемости, а наоборот, продолжается дальнейшее снижение», - подчеркнул российский лидер.

Элла Памфилова отметила беспрецедентность прошедшего голосования.

«У участников голосования были возможности  выбрать, что им наиболее  удобно, когда, где и каким образом им проголосовать», - заявила Памфилова.

Общероссийское голосование прошло 1 июля, этот день был выходным для россиян. Впервые за всю историю избирательные участки были открыты на протяжении недели из-за ситуации с коронавирусом, чтобы избежать большого потока избирателей. Также новинкой прошедшего голосования стала возможность электронного участия. Оно было доступно для жителей Москвы и Нижегородской области.

Реклама
Реклама