Лента новостей
Лента новостей
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
Дуров обвинил Apple и Google в тотальной мировой эксплуатации
© FrankHoermann SVEN SIMON, via ww Globallookpress

Дуров обвинил Apple и Google в тотальной мировой эксплуатации

Он призвал открыто говорить о пагубности текущей ситуации «для миллиардов пользователей, для сотен тысяч разработчиков, для национальных экономик, для глобального прогресса».
09 июля 2020, 19:57
Реклама
Дуров обвинил Apple и Google в тотальной мировой эксплуатации
© FrankHoermann SVEN SIMON, via ww Globallookpress

Создатель Telegram Павел Дуров обвинил компании Apple и Google в тотальном контроле за приложениями, которые устанавливают на свои телефоны пользователи со всего мира, а также в том, что они собирают налоги со всего человечества.  Он призвал открыто говорить о пагубности текущей ситуации «для миллиардов пользователей, для сотен тысяч разработчиков, для национальных экономик, для глобального прогресса».

По его словам, компании обязаны своим монопольным приложением на рынке авторам сторонних приложений для их платформ. Таким образом, монополисты эксплуатируют людей дважды: сначала, когда разработчики создают приложения, обеспечивающее конкурентное преимущества, а затем отдают 30% своего дохода.

Он добавил, что планирует участвовать в дискуссиях с регуляторами в Евросоюзе против дуполии Apple и Google на рынке мобильных приложений.

«Помешать двум наднациональным корпорациям собирать налог со всего человечества — непростая задача», — подчеркнул основатель «ВКонтакте».

Он считает, что необходимо разрешить пользователям устанавливать приложения не только через App Store, таким образом дав им право свободно запускать и устанавливать приложения на смартфоны и компьютеры.

Ранее Дуров заявил, что в приложении WhatsApp существуют значительные недостатки в шифровании. А также намерен судиться с Facebook из-за того, что компания год зарабатывает на рекламе мошеннических схем. 

Реклама
Реклама