Лента новостей
Лента новостей
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»

Гармаш раскрыл причины своего ухода из «Современника»

Актер заявил о расколе в труппе и о политике нового руководства.
01 августа 2020, 00:01
Реклама
Гармаш раскрыл причины своего ухода из «Современника»
© Valery Lukyanov globallookpress

Сергей Гармаш ушел из театра «Современник» из-за политики нового руководства. Об этом он сообщил в открытом письме, с которым обратился к коллегам.

Ведущий актер театра отметил, что данное решение далось ему тяжело. Гармаш отдал «Современнику» 36 лет, и театр стал для него настоящим домом.

«Но, осознав и увидев то, куда направлен вектор развития театра, я понял, что должен это сделать», -  сказано в письме артиста, которое у себя в Facebook разместил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Гармаш напомнил, что бывший худрук театра Галина Волчек не позволяла «сделать из театра модное место». Кроме того, по словам актера, «ситуация внутри труппы чудовищная». Гармаш пишет о некоем расколе среди артистов, в котором, по его мнению, виновен действующий руководитель театра Виктор Рыжаков.

Гармаш сообщил, что не может поступить иначе. При этом он обещал, что доиграет в сентябре объявленные спектакли.

«Спасибо за счастье выходить вместе на сцену, за радость взаимного творчества, за тепло и понимание, которое получал от вас всегда», - поблагодарил артист.

О решении актера уйти из «Современника», в труппу которого он был принят в 1984 году, стало известно в пятницу, 31 июля.

Актер Евгений Миронов ранее рассказал «Звезде», что театру повезло с новым худруком, а мнение Сергея - это его личное дело. В свою очередь, Никита Ефремов сообщил - нужно время, чтобы осознать, что произошло.

Реклама
Реклама