Лента новостей
Лента новостей
02:47
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
В Москве открываются кинотеатры
© Александр Кряжев, РИА Новости

В Москве открываются кинотеатры

В первую неделю после открытия зрителям готовы предложить десять премьерных кинокартин.
01 августа 2020, 01:08
Реклама
В Москве открываются кинотеатры
© Александр Кряжев, РИА Новости

Спустя четыре месяца простоя в Москве возобновляют свою работу кинотеатры. Залы будут работать с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Так, в зрительном зале будет соблюдаться социальное дистанцирование, билеты на соседние кресла смогут купить только пришедшие на сеанс вместе. В остальных случаях система бронирования рассадит зрителей. Интервал между сеансами увеличат для санитарной обработки кресел, всех сотрудников кинотеатров обеспечат запасом медицинских масок, дезинфицирующих растворов и перчаток.

Кинотеатры закрылись в конце марта по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой из-за пандемии коронавирусной инфекции и резкого роста числа инфицированных в Москве и области. И вот, согласно распоряжению столичного мэра Сергея Собянина, кинотеатры открывают свои двери с первого августа.

«Мы очень рады, что открываются московские кинотеатры. Это очень важно для страны, потому что это практически главный рынок - 20-23% всех кассовых сборов и зрителей страны. Все ждут этого момента и с радостью, и с опасением. С одной стороны, хорошо увидеть своих зрителей. С другой стороны, есть опасения: как начнет складываться экономика кинотеатров, как воспримут зрители возвращение в кинотеатры, насколько сможем оторвать их от онлайна и что сможем предложить», - рассказал на пресс-конференции в ТАСС председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

Одной из первостепенных задач станет обеспечение безопасности зрителей. Для этого их контакт с персоналом сведут к минимуму. Попасть в зал можно будет самостоятельно, отсканировав QR-код из билета на входе.

Как отметили в российских кинотеатрах, в организации работы там ориентировались на передовой международный опыт, а также опыт отечественных кинозалов, которые открылись раньше из-за стабилизации обстановки с коронавирусом в регионах.

Реклама
Реклама