Лента новостей
Лента новостей
14:36
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым вспышки сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО

Шойгу поздравил военных летчиков с Днем ВВС

В поздравлении отмечается, что военные летчики с честью продолжают славные традиции старших поколений.
12 августа 2020, 00:20
Реклама
Шойгу поздравил военных летчиков с Днем ВВС
© Минобороны РФ

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил военных летчиков со 108 годовщиной создания Военно-воздушных сил России, пожелав им крепкого здоровья и мирного неба.

«Мы по праву гордимся подвигами летчиков, штурманов и авиационных специалистов, преклоняемся перед их исключительной храбростью, стойкостью и мужеством, проявленными в боях за свободу и независимость Родины», - говорится в поздравлении.

В поздравительном адресе министра обороны подчеркивается, что в наши дни ВВС является важнейшей составляющей Воздушно-космических сил России. Являясь наследниками Великой Победы, военнослужащие и гражданский персонал «свято чтут тех, кто 75 лет назад отстоял независимость родной земли».

В поздравлении отмечается, что военные летчики с честью продолжают славные традиции старших поколений. Они успешно решают задачи по обеспечению безопасности страны, уничтожению международного терроризма в Сирии, освоению современного вооружения и техники, а также активно участвуют в оказании помощи по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

«От всей души поздравляю личный состав Военно-воздушных сил с профессиональным праздником. Особые слова признательности хочу выразить ветеранам. Ваш опыт, высокое чувство ответственности за судьбу государства востребованы и сегодня. Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, дальнейших успехов в службе и труде на благо Отечества», - говорится в поздравлении.

В 1912 году 12 августа приказом по военному ведомству вопросы воздухоплавания и авиации были изъяты из ведения Главного инженерного управления и переданы специально созданному органу – Воздухоплавательной части Генерального штаба. Именно 12 августа считается днем образования военной авиации России. Сегодня в ВВС в составе Воздушно-космических сил обеспечивают безопасность России в воздушно-космической сфере, осваивают новые образцы вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама