Лента новостей
Лента новостей
02:29
Fars: Иран опроверг слова Трампа об открытии Ормузского пролива
02:12
Стрелка у Белого дома нейтрализовали, два человека пострадали
01:43
Видео
Журналисты сообщили о стрельбе возле Белого дома
01:33
Несколько взрывов прогремело в Киеве
01:11
Трамп: США и Иран приближаются к завершению мирных переговоров
00:57
«Незабудковый июнь» прогнозируют синоптики в Центральной России
00:29
Зараженные Эболой пациенты сбежали из больницы в Конго
00:26
В Старобельске объявили два дня траура в связи с ударом ВСУ по колледжу
23:50
Студент потерял половину друзей при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
23:33
При атаке ВСУ на Старобельск погиб 21 человек
23:21
В Ереване заявили о развитии отношений с Россией
23:10
Трамп 24 мая может возобновить войну с Ираном
22:36
В Париже заявили о крахе ЕС при начале войны с русскими
22:25
Сафонов и украинец Забарный не пожали руки на тренировке «ПСЖ»
21:58
Пашинян назвал условие отставки с поста премьер-министра Армении
21:32
Установлены имена 17 из 18 погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
21:17
Видео
Слез не сдержать: «Звезда» поговорила с попавшими под атаку ВСУ в колледже Старобельска
20:51
Мединский назвал представителей Латвии и Дании в ООН выродками

На страже трассы М4: российские военные полицейские провели патрулирование в Идлибе

Безопасность колонны с воздуха обеспечивали российские беспилотники «Орлан-10».
13 августа 2020, 06:00
Реклама
На страже трассы М4: российские военные полицейские провели патрулирование в Идлибе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российская военная полиция провела двадцать второе по счету патрулирование в Идлибской зоне деэскалации по трассе М4. На протяжении всего пути военнослужащие находились в полной боевой готовности, ведь террористы по-прежнему пытаются сорвать процесс возвращения к мирной жизни в САР.

На окраине города Серакиб наши военные встретились с турецкими коллегами. Стороны сразу обсудили все нюансы предстоящего маршрута, вплоть до скорости и дистанции между машинами.

После 70 километров пути, ровно в назначенный час российская часть колонны попрощалась с турецкой группой и вышла на опорный пункт РФ в горной Латакии.

«Сегодня было проведено очередное совместное российско-турецкое патрулирование по трассе М4... Контроль прикрытия колонны осуществлялся с воздуха», - сообщил заместитель начальника координационного центра Михаил Поздняков.

Безопасность колонны с воздуха, кстати, обеспечивали российские беспилотники «Орлан-10». Летательные аппараты проводили разведку.

Напомним, что российско-турецкие патрулирования - это часть меморандума о стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб, подписанного министрами обороны России и Турции этой весной. Наши военные останутся на трассе М-4 до тех пор, пока не будет стопроцентной гарантии, что по ней можно безопасно передвигаться. Если понадобится, то ВС РФ будут сопровождать даже гражданский транспорт, как это уже происходит на севере Сирии.

Реклама
Реклама