Лента новостей
Лента новостей
00:01
WSJ: Ford приостановил поставки ряда моделей в Китай из-за высоких пошлин
23:29
МИД РФ объяснил угрозы Германии передать Киеву ракеты Taurus
22:52
Видео
Внучка военврача рассказала, как ее дед спасал раненых у линии фронта
22:43
Боярский попал в больницу после падения в театре
22:04
РФ денонсировала соглашения с тремя странами по Баренцеву морю
21:40
Житель Белгородской области пострадал при ударе дрона ВСУ по авто
21:23
Видео
Заходили по погоде: как штурмовики ВС РФ освободили Преображенку
20:58
Видео
Театр абсурда: зачем Украина и Европа делают перформанс из 9 Мая
20:38
Видео
Патрушев проверил ход строительства атомных подлодок на «Севмаше»
20:13
Видео
США и Венгрия минус: за чей счет Европа продолжит помощь Киеву
20:03
Трамп допустил выход США из переговорного процесса по Украине
19:50
Видео
«Обрабатываем дом за домом»: как экипажи Т-80 помогают пехоте в ДНР
18:53
Приготовившийся к аварийной посадке Sukhoi Superjet сел во Внуково
18:37
112: во Внуково готовится к аварийной посадке Sukhoi Superjet
18:34
Умер озвучивший Бельмондо, Челентано и Хопкинса актер Рудольф Панков
18:08
Видео
Экипаж Т-72 группировки «Восток» уничтожил блиндаж с пулеметчиком ВСУ
18:03
В центре Москвы нанесли желтую разметку для репетиций Парада Победы
17:48
Видео
В РВИО объяснили, зачем европейских чиновников собирают в Киеве на 9 Мая
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступил перед врачами инфекционной больницы в Казани
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступил перед врачами инфекционной больницы в Казани

В субботу, 15 августа, в 19:00 мск музыкальный коллектив даст второй концерт на Пушечном дворе Казанского кремля для всех желающих.
15 августа 2020, 17:15
Реклама
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступил перед врачами инфекционной больницы в Казани
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пятнадцатого августа в Казани, в рамках гастрольного тура, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, запланированы выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Об этом говорится в сообщении Министерства культуры Татарстана.

«Эти гастроли - продолжение традиции Московского пасхального фестиваля, который в этом году не состоялся из-за пандемии коронавируса, - коллектив посетит часть регионов, где были запланированы апрельские выступления», - сказано на сайте ведомства. 

В столице республики у коллектива было запланировано два выступления. Дневной концерт уже состоялся. Его зрителями стали сотрудники Республиканской клинической инфекционной больницы имени А. Ф. Агафонова.

Концертную площадку организовали во дворе здания стационара, следить за выступлением могли не только медики, но и пациенты - с балконов своих палат. Перед началом культурного мероприятия специалисты соорудили сцену и тент от дождя, чтобы защитить музыкантов в случае непогоды.

Второе выступление, доступное для всех желающих, начнется в 19:00 мск на Пушечном дворе Казанского кремля. 

Симфонический оркестр Мариинского театра и маэстро Валерий Гергиев 10 августа начали гастрольный тур по регионам России, продолжающий традицию Московского пасхального фестиваля. Выступления уже прошли в Москве, Твери, Великом Новгороде, Тихвине и Орле.

Реклама
Реклама