Лента новостей
Лента новостей
04:04
Цена на российскую нефть Urals упала ниже $50 впервые с июня 2023 года
03:57
В Подмосковье мужчина откусил палец женщине, попытавшейся разнять драку
03:05
ВС США ударили по позициям хуситов в Сане, погибли трое жителей
02:58
Семь человек погибли в аварии с перевернувшимся автобусом в Аргентине
02:35
Над городом Кум в Иране заметили неопознанный светящийся объект
02:14
Маск посмеялся над мемом посольства РФ в Кении про торговые пошлины
01:32
Китай ввел дополнительные пошлины на американские товары
01:28
Посол Таиланда рассказал об интересе королевства в поставках СПГ из РФ
00:47
Украинские националисты 28 раз за сутки атаковали территорию ДНР
00:36
На Украине заявили, что Сырский подвергает риску солдат ВСУ
00:23
Папа Римский Франциск встретился с королем и королевой Великобритании
23:35
Двое подростков погибли в Донецке при взрыве снаряда ВСУ
23:23
Московский Внуково и калужский Грабцево временно не обслуживают самолеты
22:53
Над четырьмя регионами России сбили 19 украинских беспилотников
22:16
Видео
Неудобный президент: почему Киев не сообщил о подготовке покушения на Трампа
22:03
Видео
Лавров прибыл в Алма-Ату для участия в переговорах глав МИД СНГ
21:28
Израиль сообщил о захвате обширных территорий в секторе Газа
21:19
Видео
Российские бойцы смастерили взрывающиеся при перехвате дроны
Учения по военно-политической работе начались на Юге России
© Минобороны России

Учения по военно-политической работе начались на Юге России

Цель проводимых мероприятий - проверка степени готовности специалистов органов военно-политической работы к выполнению задач.
18 августа 2020, 13:20
Реклама
Учения по военно-политической работе начались на Юге России
© Минобороны России

Специальные учения специалистов по военно-политической работе начались в Южном военном округе под руководством заместителя министра обороны РФ  - начальника Главного военно-политического управления ВС России генерал-полковника Андрея Картаполова. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

В учениях задействованы силы и средства военно-политических органов военного округа, Воздушно-космических сил и воздушно-десантных войск в шести районах Ростовской области, Крыма, Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областях, а также в Дагестане.

В министерстве рассказали, что в ходе основного этапа учений специалисты органов военно-политической работы отработают вопросы управления подчиненными силами и средствами, и специальные мероприятия в ходе учений по материально-техническому обеспечению, медицинскому обеспечению и учений военной полиции.

Цель проводимых учений - проверка степени готовности специалистов органов военно-политической работы к выполнению задач по предназначению, а также совершенствование практических навыков должностных лиц.

Перед началом учений на одном из предприятий Ростовской области прошел торжественный митинг, сотрудники и ветераны предприятия, военнослужащие роты почетного караула и юнармейцы возложили цветы и венки к заводскому мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто». С концертом выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

Реклама
Реклама