Лента новостей
Лента новостей
01:24
Axios: США ударили по целям в Иране в районе Ормузского пролива
00:53
FP: операция на Ближнем Востоке принесла США серьезные проблемы
00:35
Стала известна причина отравления 14 человек в Астрахани
00:14
Российские батутисты завоевали два золота и серебро на этапе Кубка мира
23:46
США могут остаться без света в 2027 году из-за ИИ
23:40
Россиян предупредили о проверках ГАИ на нетрезывых водителей
23:04
В ЕК анонсировали программу «добровольного возвращения» украинцев домой
22:28
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,8
22:09
Германия рассматривает возможность вернуть обязательный призыв
21:30
В Венесуэле число жертв от землетрясения увеличилось до 1430 человек
21:03
Маргарита Кувшинова взяла золото в прыжках в воду на ЧЕ
20:46
Вучич заявил, что находится на посту президента «последние недели»
20:20
Парижские морги переполнены из-за аномальной жары
20:17
Фицо: у Словакии нет причин участвовать в военной помощи Украине
19:56
Видео
Российские и китайские летчики провели совместное патрулирование
19:47
Захарова раскритиковала Румынию из-за запрета российской символики
19:30
В Берлине полиция применила водометы, чтобы спасти прохожих от аномальной жары
19:10
Видео
Две АЗС вспыхнули в районе Запорожья после ударов дронов

«Действовали четко, работали двойками»: военкор показал кадры провокаций на митингах в Минске

Когда силовики реагировали, удар чаще всего приходился на уже совершенно других людей, которые провокациями не занимались.
18 августа 2020, 16:20
Реклама
«Действовали четко, работали двойками»: военкор показал кадры провокаций на митингах в Минске
© Tut.By

Продюсер проекта Wargonzo Алексей Ларкин продемонстрировал в студии «Открытого эфира» на телеканале «Звезда» кадры, снятые им лично, на которых, по его данным, запечатлены действия провокаторов во время митингов в Минске. Он прокомментировал видео, пояснив, на что именно стоит обратить внимание.

«Были разного рода, скажем так, и клоунские персонажи, но были и те, кто действовал очень четко, они работали двойками. Люди подходили к ОМОН, чем-то кидались, потом отходили. При этом очень важно было мне отметить, что основная масса протестующих резко осуждала эти действия, криком, кого-то оттаскивали, особенно пьяных», - описал происходящее Ларкин.

Он признался, что складывалось полное ощущение, что это делали «параллельные» люди, которые не были с общей массой, но имели свою повестку и свои цели.

Руководитель Wargonzo Семен Пегов также рассказал о столкновениях правоохранителей и митингующих. По его словам, он воочию наблюдал то, как силовиков пытались спровоцировать отдельные люди из толпы.

«Из толпы поочередно выбегали провокаторы: подскакивали очень близко к омоновцам и прямо в лицо выкрикивали оскорбления, потом сразу же отбегали. Когда силовики реагировали, удар чаще всего приходился на людей, которые провокациями не занимались, а приходили на протест по своим убеждениям», - поделился военкор.

Напомним, ранее в Белоруссии вспыхнули народные волнения, для сохранения порядка в ходе которых привлекались правоохранители. Митингующие требуют отставки президента страны Александра Лукашенко, в то время как сам он заявляет о честности и неподдельности прошедших президентских выборов, на которых он, согласно официальным данным, набрал более 80% голосов.

Реклама
Реклама