Лента новостей
Лента новостей
10:38
Лавров отметил настрой Индии наращивать поставки углеводородов из РФ
10:17
Видео
Майский снегопад: мощный шторм бушует в Магадане
10:02
Гадалка Ермака почувствовала себя «суперзвездой интернетов»
10:00
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
09:25
Ермак провел ночь в платной камере СИЗО
09:16
Трамп назвал фантастическими торговые сделки США и Китая
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу
08:25
Видео
Футбольные фанаты устроили погром и сожгли офис премьера Ливии
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ

Журналист Forbes восхитился технологиями российского «Ратника»

По мнению авторов публикации, российские войска смогут нести и стрелять из более тяжелого оружия с большим количеством боеприпасов, чем американские военнослужащие.
22 августа 2020, 09:07
Реклама
Журналист Forbes восхитился технологиями российского «Ратника»
© Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия со своей боевой экипировкой «Ратник» продвинулась значительно дальше США с их проектом американского боевого костюма TALOS в вопросе создания экзоскелета, считает журналист издания Forbes Дэвид Хэмблинг.

По его мнению, российские конструкторы, добавляя в «Ратник» все от защитной окраски хамелеона до микродронов, гораздо раньше и с большей вероятностью достигнут своих целей, чем их американские коллеги.

«Российские войска с экзоскелетами без силовых установок смогут нести и стрелять из более тяжелого оружия с большим количеством боеприпасов, чем противники, этой технологии лишенные», - говорится в материале.

«Ратник» включает десятки подсистем, в том числе несколько видов тепловизионных прицелов, автомат, пулемет или снайперскую винтовку, планшет, боевой защитный комплект 6Б49, систему управления «Стрелец», видеокамеры и другое.

Шлем костюма «Ратник» выдерживает выстрел пули из пистолета Макарова с расстояния в пять метров, бронежилет - попадание из снайперской винтовки и автомата Калашникова. Защитные очки спасают от осколков. Кроме того, костюм укомплектован сложной электроникой. Он оборудован системой охлаждения и автономными источниками питания. «Ратник» имеет систему разведки, управления и связи «Стрелец». В комплект также входят специальный экран для стрельбы из укрытия,  нашлемный монитор и новейшая система ночного видения, позволяющая вести прицельный огонь в темноте и при сложных метеоусловиях.

Реклама
Реклама