Лента новостей
Лента новостей
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина

Роман Романенко запустил «Юнармейскую карусель» в рамках открытия форума «Армия»

«Юнармейская карусель» поделена на семь тематических пространств, направления которых определяли в соответствии с интересами молодежи.
23 августа 2020, 16:03
Реклама
Роман Романенко запустил «Юнармейскую карусель» в рамках открытия форума «Армия»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Лидер «Юнармии» летчик-космонавт Герой России Роман Романенко на форуме «Армия» открыл стенд Всероссийского военно-патриотического движения, который представляет собой интерактивный выставочный модуль – «Юнармейская карусель».

«Мы - детско-юношеское Движение. А дети, как известно, познают мир через игру. Поэтому наш стенд мы наполнили максимальным количеством полезных активностей. Каждая секция буквально напичкана мультимедиа технологиями. Взять, к примеру, "Юнтех". Придя сюда, ребята смогут сконструировать новый искусственный мир. Те, кто в 3D-моделировании не новичок, попытают счастья в виртуальной викторине. В помощь будут шлемы дополненной реальности»,  -  отметил Роман Романенко. 

Секция «Культура и искусство» позволит каждому посетителю стать участником научного опыта или эксперимента. Головоломки на этой площадке загадывают спилс-карты, а оптические иллюзии транслируют плазменные панели. 

В пространстве «Юных корреспондентов» гостям наглядно продемонстрируют принцип работы современных средств массовой информации. Здесь можно попробовать себя в роли журналиста, ведущего и оператора.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Тем, кто отлично покажет себя на площадке «Творчество» гарантирован входной билет в «Танцы». Вот уже больше года в Центральном доме «Юнармии» работает школа танцев. Победителей определит тренажер дополненной реальности. Специальная программа оценит быстроту и точность движений, а также чувство равновесия.

На секции «Юный сапер» гостям предлагается обнаружить в насыпном грунте маркеры-мишени, за максимально короткое время. Квест развивает память, логику и внимательность.

В секторе «Танковый биатлон» находится трасса для игры на дистанционном управлении, играть можно в одиночку и командой. Погрузиться в атмосферу биатлона поможет опытный инструктор.  

Финальная точка «Юнармейской карусели» - «Курс молодого юнармейца», где гости на время собирают и разбирают автомат и практикуются в оказании первой медицинской помощи с использованием учебного модуля сердечно-легочной реанимации.

«Все наши активности – не просто развлечение. Это расширение кругозора, развитие каких-то компетенций, тот самый жизненный опыт, который может пригодиться в любую минуту. Придя к нам на площадку, каждый унесет с собой что-то ценное. Именно этого мы добивались, когда разрабатывали проект интерактивно-выставочный модуль. И кажется, нам это удалось. Благодарим за это нашего генерального партнера ПАО “Сбербанк”», - рассказал Роман Романенко, открывая экспозицию. 

«Юнармейская карусель», расположенная в Парке «Патриот» у входной группы Б, будет работать вплоть до 5 сентября.  

Реклама
Реклама