Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
Глубоководный «Витязь», смарт-ружье и АК-19: какие новые разработки представили на форуме «Армия-2020»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глубоководный «Витязь», смарт-ружье и АК-19: какие новые разработки представили на форуме «Армия-2020»

В этом году на главном военно-техническом форуме страны можно увидеть модернизированные и перспективные образцы, в числе которых бронеавтомобиль «Атлет», новое оружие от концерна «Калашников» и многое другое.
Реклама
Глубоководный «Витязь», смарт-ружье и АК-19: какие новые разработки представили на форуме «Армия-2020»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Боевую технику, которая в том числе соревнуется и на АрМИ-2020, можно увидеть и на форуме «Армия». С одним лишь отличием - на выставке представлены самые современные, глубоко модернизированные и перспективные образцы.

Например, новая модификация бронеавтомобиля «Тигр», у которого будет более плавная «походка», автоматическая коробка передач и новое название – «Атлет». Он «подрос» и на тонну увеличил массу, в первую очередь, из-за более мощной противоминной защиты.       

Свои новинки готовит и концерн «Калашников». Среди них – смарт-ружье МР-155 Ultima в футуристическом дизайне. Ружье снабжено видеокамерой с высоким разрешением, цифровым экраном и встроенным компьютером. Все это в комплексе позволяет отслеживать и оценивать каждый выстрел, даже в удаленном доступе.

Премьеры будут и в боевом сегменте. Например, новейший автомат АК-19 в калибре НАТО 5,56 мм. Базой для его создания стал АК-12, который уже поступил на вооружение в войска.

Одна из изюминок форума - полностью автономный глубоководный аппарат «Витязь», получивший всемирную известность после рекордного погружения в самую глубокую точку мирового океана - на дно Марианской впадины.

Реклама
Реклама