Лента новостей
Лента новостей
03:19
FIFA расследует поведение аргентинских футболистов после финала ЧМ-2026
02:50
Стал известен состав нового правительства Великобритании
02:16
Десятки норвежских оленей сбежали через границу в Россию
01:40
В Совфеде сообщили о мошенничестве с «жилищными проверками»
01:06
В Лувре появится охраняемое помещение для показа драгоценностей
00:39
В Великобритании сообщили об обстреле судна у берегов ОАЭ
00:22
Wildberries возобновит работу склада в Котовске после атаки ВСУ
00:00
Минобороны опубликовало уникальные документы к 85-летию Ярцевской операции
23:38
Видео
«Дикое место»: что стало причиной гибели ребенка на Эльбрусе
23:15
Видео
Минобороны показало кадры атаки дронов по судам, шедшим в Черноморск
22:45
Месси сравнил с глубокой раной поражение в финале ЧМ по футболу
22:13
Новый британский премьер заверил Киев в непоколебимой поддержке
21:40
Bloomberg: в ЕС рассмотрят отмену нового пакета санкций против России
21:19
МИД России вызвал временного поверенного Италии в Москве
20:43
Видео
В Пермском крае людей эвакуируют из-за аномальных дождей
20:10
Видео
«Без прошлого будущего нет»: стартовал форум «Территория смыслов»
19:44
Видео
Дроноводы рассказали о преимуществах нового БПЛА Zala
19:20
Путин закрепил особый статус учителей в России

В Госдуме подготовили законопроект о выплатах «на школу»

Документ предусматривает ежегодную финансовую помощь родителям школьников в размере 10 тысяч рублей.
24 августа 2020, 03:55
Реклама
В Госдуме подготовили законопроект о выплатах «на школу»
© Anvar Galeev Russian Look Globallookpress

В Госдуме подготовили законопроект, который предусматривает ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей на подготовку детей к школе. Об этом сообщил один из авторов инициативы, председатель комитета ГД РФ по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

«Еще один законопроект фракции ЛДПР направлен в правительство РФ для получения официального заключения. Предлагаем финансово поддержать семьи, которым предстоит собирать детей в школу», - написал Нилов в своем официальном паблике.

Он отметил, что с каждым годом так называемый «школьный набор» дорожает, а многие родители из-за пандемии коронавируса или потеряли работу, или лишились части своего заработка, что существенно сказалось на семейном бюджете.

Авторы инициативы предлагают выплаты «на школу» ежегодно индексировать с учетом роста потребительских цен. Выплаты предлагается осуществлять за счет средств федерального бюджета. Чтобы получить ежегодную выплату в связи с началом учебного года родителям или опекунам школьников нужно будет написать соответствующее заявление, которое нужно будет подать в МФЦ или Пенсионный фонд, начиная с 1 июля по 31 декабря, говорится в документе.

Ранее в Госдуме заявили, что средства на возможные августовские выплаты на детей до 16 лет могут быть изысканы, но соответствующее решение должно быть принято на уровне президента РФ и российского правительства.

Реклама
Реклама