Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
На Добропольском направлении уничтожен склад НРТК и боеприпасов ВСУ
07:49
Пятница в Москве станет последним теплым днем перед похолоданием
07:34
Кремль показал фотографии Путина и Шредера в день рождения президента
07:29
Стало известно о нехватке средств у Украины на военные нужды в 2027 году
07:13
Видео
Логистика нового времени: как опыт СВО меняет подготовку военных специалистов
06:59
Покруче банок с огурцами: британские подлодки будут сбивать БПЛА пожарными шлангами
06:35
Редкий звездопад Дельта-Ауригиды обрушится на Землю в ночь на воскресенье
06:25
ФНС рассказала, почему налоговые письма приходят детям
06:19
Россиянам составили список того, что опасно хранить в телефоне
05:52
Всего один вопрос: как распознать дипфейк в виде родственника
05:51
Видео
Съемочной группе пришлось скрываться от ударного дрона «Марсианин» в зоне СВО
05:12
В США выросло число заболевших жуткой инфекцией, передающейся половым путем
05:08
Министр обороны Франции заявила, что ей «предельно ясны» намерения России
04:36
Приставы начнут активнее взыскивать просроченные долги с россиян
03:53
В Эквадоре самолет выкатился за пределы ВПП и упал на шоссе
03:29
Больше 100 тысяч рублей: зарплаты слесарей в Москве за год выросли на 21%
03:11
Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье из-за угрозы вспышки ящура
02:57
Большинство немцев выразили желание восстановить отношения с РФ

В России готовятся расширить список разрешенных для полетов стран

Предполагается, что полеты будут организованы по «швейцарскому» принципу, то есть для ограниченного круга пассажиров.
24 августа 2020, 04:35
Реклама
В России готовятся расширить список разрешенных для полетов стран
© pixabay.com

На этой неделе российские власти могут расширить список стран, с которыми РФ может возобновить авиасообщение. Речь идет о таких государствах, как Франция, Венгрия, Мальта, Кипр, Иордания, Египет (только Каир) и Китай (только Шанхай). Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источники в отрасли авиаперевозок.

Ожидается, что решение о расширении списка стран может быть принято после заседания оперативного штаба, которое состоится 25 августа. Однако в авиакомпаниях считают, что открытие полетов по дополнительным направлениям не окажут существенного влияния на отрасль.

«Высокий сезон для туристов продолжается, но для авиакомпаний он фактически подошел к концу. Те, кто планировал полететь на отдых в августе–сентябре, уже купили билеты и путевки. Лето заканчивается, его итоги для отрасли неутешительны, и впереди нас ждет самое сложное полугодие за все последние годы», - пояснил эксперт.

Специалисты ожидают, что пассажиропоток в европейские страны будет очень небольшим, поскольку для российских граждан массовый въезд в страны ЕС по-прежнему запрещен. Предполагается, что полеты будут организованы по «швейцарскому» принципу, то есть для ограниченного круга пассажиров: с разрешением на работу, для прохождения лечения или имеющих вид на жительство.

Напомним, что с 1 августа РФ возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. Также ограничения были сняты с Абхазии. С 15 августа возобновились авиаперелеты между Россией и Швейцарией.

Реклама
Реклама