Лента новостей
Лента новостей
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ
19:21
Видео
Военкор Акиньшин рассказал о переходе солдат ВСУ на сторону России
19:09
Видео
Минэнерго пересмотрит подход к угольной генерации в 2027 году
18:54
Видео
«Сумасшедший шаг»: Зеленский усилил нападки на Трампа из Лондона
18:50
Видео
Дроноводы сбили барражирующий боеприпас ВСУ в Харьковской области
18:46
Видео
Путин сообщил об ударах ВСУ по некоторым объектам НПЗ 14 октября
18:45
Видео
Оператор ВС РФ отвел дрон от машины с гражданскими в Запорожской области
18:34
CNN: у Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
18:29
Видео
Россия вошла в двадцатку поставщиков продовольствия на мировые рынки
18:14
Дроноводы уничтожили объект транспортной инфраструктуры в порту Южный
18:10
Мурашко сообщил о ежегодном снижении мертворождаемости в России
18:08
Видео
Российские бойцы сбили дрон ВСУ в нескольких метрах от машины
17:40
Видео
Дроноводы «Центра» сожгли автомобили ВСУ на Добропольском направлении
17:32
Видео
Ярышевский: World Athletic отвергает любую коммуникацию с ВФЛА
17:16
Видео
Путин: перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл

От идеи до реализации: директор АКИТ рассказал о развитии технопарков в России

По словам Андрея Шпиленко, технопарки являются уже следующей стадией, когда от идеи переходят к некоей конкретной реализации.
24 августа 2020, 06:10
Реклама
От идеи до реализации: директор АКИТ рассказал о развитии технопарков в России
© ТРК "Звезда"

В России сегодня создано более ста технопарков, из которых 46 промышленные. Об этом рассказал «Звезде» на VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

«На сегодняшний день в России создано более ста технопарков, из которых 46 промышленные», - рассказал Шпиленко.

Он пояснил, что несколько лет назад Владимир Путин поручил провести ревизию технопарков, чтобы навести порядок.

«Министерством промышленности и торговли РФ проводится колоссальная работа по перезагрузке данной инфраструктуры. Сегодня готовится некая архитектура видов технопарков и мер государственной поддержки», - рассказал директор АКИТ.

Он уточнил, что в рамках национального проекта было заложено создание не менее пяти био-агро-технопарков. Совместная работа экспертов ассоциации, Минпромторга, министерства образования привела к тому, что появился новый вид агротехнопарков, добавил Шпиленко.

«Мы ни в коем случае не вторгаемся на площадки вузов. Именно студенты и преподавательский состав, в том числе и в технополисе Эра, должны осуществлять прикладные работы», - пояснил Шпиленко.

Технопарки являются уже следующей стадией, когда от идеи переходят к некоей конкретной реализации, рассказал директор АКИТ.

«Именно поэтому государство создает некие площадки, вкладывает деньги в промышленные инфраструктуры, в том числе в так называемую технологическую инфраструктуру», - рассказал Андрей Шпиленко.

Он пояснил, что технопарки предназначены для снижения издержек при экспериментальном выпуске или при мелкосерийном выпуске.

Реклама
Реклама