Лента новостей
Лента новостей
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах

Гендиректор АО «РКЦ «Прогресс»: на «Союзе-5» применяется новый сплав, который позволяет поднять больше груза

На форуме «Армия-2020» представлены ракеты-носители космического назначения и космические аппараты.
25 августа 2020, 12:58
Реклама
Гендиректор АО «РКЦ «Прогресс»: на «Союзе-5» применяется новый сплав, который позволяет поднять больше груза
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов рассказал в интервью «Звезде» о новых материалах, которые помогают ракетам поднять больше груза.

«На "Союзе-5" мы применяем новый отечественный сплав 1 580, который позволяет на несколько сотен килограмм поднять полезного груза», - отметил он.

На форуме «Армия-2020» АО «РКЦ «Прогресс» представил ракеты-носители космического назначения и космические аппараты.

«По ракетам - это наиболее перспективное изделие, это сверхтяжелая машина, из более мелких - это "Союз-5" и наша серийная рабочая лошадка "Союз-2". Космические аппараты - это "Обзор-Р" и "Аист-2Д", который в 2016 году запущен с Восточного и четыре года успешно работает», - добавил он.

Сравнивая «Союз-5» с «Зенитом», Баранов отметил, что от последнего там остался только двигатель первой ступени, но он существенно переделывается в части рулевых приводов, бортовой кабельной сети и др.

Все дни форума в парке «Патриот» на студию нашего телеканала к обозревателю Алексею Самолетову будут приходить ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Реклама
Реклама