Лента новостей
Лента новостей
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
Цаликов заявил о положительных сдвигах в формировании позитивного образа армии в обществе
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Цаликов заявил о положительных сдвигах в формировании позитивного образа армии в обществе

Первый замминистра обороны подчеркнул, что в настоящее время против РФ идет информационная война, хотя ни одного аргумента, который можно было бы представить на суд общественности, нет.
25 августа 2020, 16:16
Реклама
Цаликов заявил о положительных сдвигах в формировании позитивного образа армии в обществе
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» представители министерства обороны России и экспертного сообщества обсудили вопросы психологической обороны, необходимость сохранения исторической правды и образ армии в современном обществе.

В ходе круглого стола «Психологическая оборона. Борьба за историю - борьба за будущее» первый замминистра обороны Руслан Цаликов отметил, что есть положительные сдвиги в формировании позитивного образа армии в обществе.

«Хотим мы того или не хотим, но невозможно не признать, что за последние годы сформировался позитивный образ армии в обществе. Об этом говорят цифры. Народ в свою армию поверил», - сказал Цаликов.

Он подчеркнул, что в настоящее время против РФ идет информационная война, хотя ни одного аргумента, который можно было бы представить на суд общественности, нет.

«Наши успехи и есть предмет атаки наших оппонентов. Причем мы себе такое поведение не позволяем», - добавил замминистра.

В ходе круглого стола российский режиссер Никита Михалков подчеркнул важность темы воспитания уважения и любви к Отечеству у современных детей и молодежи.

«Сегодня идеология у России одна - национальные интересы страны, это должно с молодых ногтей прививаться детям», - сказал он.

Кроме того, представители экспертного сообщества и Минобороны определили приоритетные направления военно-патриотического образования и воспитания молодежи, отметили высокую актуальность поднятых вопросов и тем и необходимость их продвижения на уровне внешней и внутренней политики России.

Реклама
Реклама