Лента новостей
Лента новостей
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море
16:02
Видео
Скандал со смешариками подтолкнул Ксению из Болохово заняться рисованием всерьез
15:40
Умер один из разработчиков комплекса «Панцирь» Александр Денисов
15:18
Российские сборные не допустили до шахматной олимпиады в Самарканде
15:16
Видео
«Ураган» накрыл опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:15
Видео
Врач Осипов перечислил болезни, с которыми точно не пустят за руль с 1 марта
15:11
Путин подписал закон о внешнем управлении объектами критической инфраструктуры
14:21
Видео
На Харьковском направлении развернули полевую мастерскую по сборке дронов
14:20
Видео
Мантуров допустил локализацию производства российского ядерного топлива в Индии
14:08
Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов
13:41
Видео
Дроновод «Центра» рассказал о преимуществах нового перехватчика «Малыш»
13:40
Видео
Минобороны показало кадры освобождения населенного пункта Перше Травня
13:38
Видео
Песков: Киев каждый день и каждую ночь ощущает ответы на атаки на склады
13:28
Мирошник высмеял попытку Зеленского откреститься от подрыва «Северных потоков»
12:57
Неизвестный выстрелил в ребенка на детской площадке в Подмосковье
12:23
ВС РФ освободили три населенных пункта в зоне спецоперации за сутки

Повелители неба: на форуме "Армия-2020" показали лучшие образцы боевой авиации России

Во время показательных выступлений летальные аппараты выполнили бочку, петлю Нестерова и сложнейшую фигуру «восходящий штопор».
Реклама
Повелители неба: на форуме "Армия-2020" показали лучшие образцы боевой авиации России
© Минобороны РФ

В рамках Международного форума «Армия-2020» в небе над Кубинкой продемонстрировали самые современные образцы российской боевой авиации.

Особое внимание зрителей привлек истребитель пятого поколения Су-57. Интерес к нему действительно огромен, в том числе и у зарубежных заказчиков.

Во время показательных выступлений на форуме Су-57 успешно выполнил бочку, петлю Нестерова и сложнейшую фигуру «восходящий штопор».

Специалисты отмечают, что Су 57-му будто не сопротивляется воздух. Как разработчикам это удалось, пока никто не расскажет.

Однако, что точно уже известно: на фюзеляже аппарата не за что глазу зацепиться, все внешние элементы скрыты внутри самолета. Это один из факторов, который делает истребитель незаметным для радаров противника.

Еще один фактор, на который обратили внимание участники форума - особая форма планера. Все элементы управления сливаются в единый ансамбль с крылом.

«Прорыв в аэродинамике -самолет летает очень высоко и быстро. Но именно основная изюминка в том, когда берем на борт современное оружие. Как он оружие применяет, это впечатляет», - объяснил заслуженный летчик-испытатель, Герой России, Сергей Богдан.

И еще одной новинкой стал Су 35С. Многофункциональный сверхманевренный истребитель, по своим летным возможностям превосходящий большинство западных конкурентов.

На форуме также показали знаменитый Як-130, на котором сегодня учатся летать курсанты. Кстати, это первый самолет за историю новой России, разработанный полностью с нуля.

Реклама
Реклама