Лента новостей
Лента новостей
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации

Команды конкурса АрМИ «Чистое небо» нанесли символику своих стран на БТР

В 2020 году организаторы конкурса жестких требований к месту нанесения и размерам символики не предъявляли, а наоборот, приветствовали творческий подход команд к этому мероприятию.
26 августа 2020, 07:35
Реклама
Команды конкурса АрМИ «Чистое небо» нанесли символику своих стран на БТР
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Многодневная подготовка техники к первому этапу конкурса АрМИ «Чистое небо» завершилась брендированием БТР-82А государственной символикой стран участниц. Тщательно отмытые борта боевых машин украсились государственными флагами и гербами Белоруссии, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Пакистана, России и Узбекистана.

В 2020 году организаторы конкурса жестких требований к месту нанесения и размерам символики не предъявляли, а наоборот, приветствовали творческий подход команд к этому мероприятию, и за лучшее брендирование своей боевой машины команда получит отдельный приз. Так, на бронетранспортере команды Камбоджи появился силуэт древнего храмового комплекса Анкор, лаосский БТР обозначен фигурками в виде птичек на удачу, а на машине команды Пакистана даже нашлось место национальному платку. Сборная команда России, помимо государственной символики, разместила на передней части машины георгиевские ленты, как символ Победы.

Двадцать шестого августа в 8.00, согласно жеребьевке, первой на старт этапа «Командирская гонка» выйдет команда России, затем Лаос, Камбоджа, Белоруссии, Вьетнам, Пакистан, Узбекистан.

Конкурс «Чистое небо» в рамках Армейских международных игр будет проходить по 5 сентября 2020 года на полигоне Ейский Краснодарского края.

Реклама
Реклама