Лента новостей
Лента новостей
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
15:51
Эксперимент по контролю мигрантов внедрили в Москве и Подмосковье
15:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома и пункты дислокации ВСУ
15:47
Видео
Дроноводы сожгли украинский танк Т-64 в Харьковской области
15:40
Видео
БПЛА группировки войск «Юг» нанесли удар по ретрансляторам ВСУ
15:38
Видео
Захарова заявила, что украинская делегация в Стамбуле говорила на русском
«Войскам надо выполнять задачу»: замминистра обороны РФ Булгаков рассказал об итогах масштабных спецучений войск МТО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Войскам надо выполнять задачу»: замминистра обороны РФ Булгаков рассказал об итогах масштабных спецучений войск МТО

Замминистра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков в эфире программы «Между тем» рассказал о целях учений войск МТО в ЮВО и объяснил, что происходит дальше с возведенными в ходе маневров понтонными мостами.
26 августа 2020, 09:41
Реклама
«Войскам надо выполнять задачу»: замминистра обороны РФ Булгаков рассказал об итогах масштабных спецучений войск МТО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гость программы «Между тем» ​заместитель Министра обороны РФ, генерал армии, Герой России Дмитрий Булгаков​ рассказал о прошедших недавно специальных учениях войск материально-технического обеспечения (МТО) в Южном военном округе (ЮВО). В частности, замминистра обороны России рассказал о целях войск МТО в завершившихся учениях.

«Территория нашего государства очень огромна, с различными рельефами местности, с различными барьерными рубежами: мелкими, средними, крупными, супер крупными и так далее. А войскам надо выполнять задачу, поэтому, чтобы войска Южного военного округа, это естественно, что будут нарушены все коммуникации транспортные как на воде, так и на железных дорогах, автомобильных дорогах, это мосты различного типа. И для того, чтобы преодолеть барьер существуют рода войск, которые входят в систему МТО: железнодорожные войска, дорожные войска и другие, которые могут понадобиться. Поэтому одна из задач - обеспечить непрерывный пропуск войск через водные преграды. По плану и замыслу учений как раз именно в этом районе произошло нарушение движения», - заявил генерал армии.

Также российский военачальник рассказал, сколько времени заняло возведение понтонного моста через реку Волгу и что происходит с возведенными войсками МТО в ходе учений конструкциями после завершения маневров.

«Сам мост, который идет по зеркалу воды реки Волга был возведен за 24 часа. Возведение этого моста шло в рамках проведения занятий по боевой подготовке, это штатное средство понтонно-мостового батальона, конечно мы его снимаем после учений, забираем себе, обслуживаем. И дальше батальон занимается боевой подготовкой на этих мостах. Но есть мосты автомобильные и железнодорожные, которые необходимы, мы по обращению властей и по решению министра обороны оставляем их во временную эксплуатацию тем или иным субъектам. У нас сегодня много мостов сделано, которые работают на сегодняшний день в интересах субъектов Федерации», - заявил замминистра обороны РФ.

Напомним, что недавно в ЮВО прошли масштабные учения подразделений материально-технического обеспечения. Маневры прошли одновременно в Астраханской и Ростовской области, на Кубани и в Крыму. В ходе специальных учений были задействованы почти шесть тысяч военнослужащих и 750 единиц военной и специальной техники.

Реклама
Реклама