Лента новостей
Лента новостей
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

БРК «Бал» впервые покажут в Североморске на форуме «Армия-2020»

Вместе с комплексом «Бал» на выставку из пункта постоянной дислокации привезли и комплекс «Бастион», уже неоднократно участвовавший в военных парадах.
27 августа 2020, 01:24
Реклама
БРК «Бал» впервые покажут в Североморске на форуме «Армия-2020»
© Минобороны России

В Мурманской области впервые покажут береговой ракетной комплекс «Бал», который недавно поступил на баланс ВС РФ. Презентация состоится в рамках выставки исторического и современного вооружения.
Выставка будет проходить с 27 по 29 августа в трех гарнизонах Северного флота.

«Впервые в Североморске жителям Мурманской области будет продемонстрирован береговой ракетный комплекс "Бал", недавно поступивший на вооружение отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил», - говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

Вместе с комплексом «Бал» на выставку из пункта постоянной дислокации привезли и комплекс «Бастион», уже неоднократно участвовавший в военных парадах. Гости также увидят орудие МТ-12 «Рапира», минометное орудие 2Б16 «Нона-К» и реактивную систему залпового огня БМ-21 РСЗО «Град».

Вниманию жителей Кольского полуострова Северный флот представит «арктические» танки Т-80БВМ, самоходные артиллерийские орудия 2С3 «Акация», зенитно-ракетные комплексы «Тунгуска» и «Стрела-10» и различную бронированная технику высокой проходимости.

Торжественное открытие региональной программы форума «АрМИ-2020» состоится 27 августа в Североморске. Намечен краткий митинг, после чего экипажи боевых кораблей пройдут маршем перед трибунами.

Выставки вооружения и военной техники, стрелкового оружия и корабельных средств поражения, военной формы и специального, водолазного и горного снаряжения, спецсредств и амуниции военной полиции будут работать три дня.

На закрытии форума пройдет танковое шоу. В его рамках можно будет увидеть «летающие» танки Т-80БВМ, которые выполнят скоростное маневрирование, преодоление препятствий и прыжки с трамплина.

Реклама
Реклама