Лента новостей
Лента новостей
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией
22:17
Видео
Фетисов пожелал Овечкину побить второй «вечный» рекорд Гретцки
21:49
BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию
21:07
Посольство России направило ноту МИД Швеции из-за инцидента с дронами
20:49
Пострадавшие при атаке ВСУ на белорусский автобус находятся в тяжелом состоянии
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Лантратова: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками

В Минобороны РФ раскрыли детали инцидента с военными США в Сирии

В процессе патрулирования колонну стали преследовать два американских бронеавтомобиля MRAP. Это произошло при входе в зону контроля МАК
27 августа 2020, 20:06
Реклама
В Минобороны РФ раскрыли детали инцидента с военными США в Сирии
© Минобороны России

В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии рассказали об инциденте с военнослужащими США, который случился на северо-востоке республики в ходе патрулирования в направлении Батерзан. О произощедшем в ходе брифинга рассказал руководитель Центра Алексей Посунько.

«Группа военной полиции ВС РФ в составе пяти бронированных автомобилей осуществляла плановое патрулирование территории на северо-востоке Сирийской Арабской Республики в направлении Батерзан. Состав патруля и факт сопровождения колонны вертолетами был согласован накануне 24 августа с американской стороной. Кроме того, согласованы точки входа и маршрут передвижения колонны в зоне ответственности Международной антитеррористической коалиции», - говорится в сообщении.

Однако в процессе патрулирования колонну стали преследовать два американских бронеавтомобиля MRAP. Это произошло при входе в зону контроля МАК. Также было установлено, что дальнейший маршрут был блокирован двумя другими американскими бронемашинами.

«В этих условиях российский патруль принял все возможные меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи», - сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон.

Ранее в Минобороны России сообщили, что в нарушение имеющихся договоренностей ВС США осуществили попытку блокирования российского патруля в Сирии. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что командование Международной антитеррористической коалиции в соответствии с действующим порядком было заранее уведомлено о прохождении колонны военной полиции РФ.

Реклама
Реклама