Лента новостей
Лента новостей
07:07
WSJ: Маск постепенно отказывается от планов по созданию своей партии
06:56
Попова назвала главные эпидемиологические угрозы в России
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
Стрельба из минометов и РПГ: самые яркие моменты второго заезда конкурса «Мастера артиллерийского огня»
© ТРК ВС РФ "Звезда"

Стрельба из минометов и РПГ: самые яркие моменты второго заезда конкурса «Мастера артиллерийского огня»

По предварительным данным, в тройку лидеров входят Россия, Белоруссия и Вьетнам.
Реклама
Стрельба из минометов и РПГ: самые яркие моменты второго заезда конкурса «Мастера артиллерийского огня»
© ТРК ВС РФ "Звезда"

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш проходит второй заезд конкурса АрМИ-2020 «Мастера артиллерийского огня».

Российские артиллеристы стартуют первыми в индивидуальной гонке. Они должны пройти несколько сложных испытаний, в том числе брод.

Возможно, сегодня наша команда поставит новый рекорд соревнований.

За звание мастера артиллерийского огня борются шесть команд. Каждая претендует на призовые места. Пока в тройку лидеров входят Россия, Белоруссия и Вьетнам. Результаты второго дня определят порядок заездов на сложнейшем этапе конкурса - эстафета.

Условия прохождения трассы - это скорость и слаженность действий всего экипажа. Сегодня работу расчетов осложняет поднявшийся сильный ветер. Выходя на огневой рубеж, команды корректируют расчеты для стрельбы из минометов и РПГ с поправкой на ветер.

Результаты конкурса станут известны завтра, 28 августа. Предварительно, Россия на первом месте. На втором месте Белоруссия, и замыкает тройку лидеров команда из Вьетнама.

Напомним, предыдущий экипаж российских артиллеристов прошел трассу за 9 минут и 23 секунды, тем самым улучшив рекорд прохождения данного этапа, который в 2015 году составлял 10 минут и 2 секунды.

Реклама
Реклама