Лента новостей
Лента новостей
22:30
Временные ограничения ввели в аэропорту Жуковский
22:10
Мэр Ставрополя заявил об отсутствии угрозы обрушения дома после взрыва газа
21:34
Вучич отказался «прятаться под стол» от вопросов Каллас о визите в Москву
21:31
Аэропорт Домодедово приостановил прием и отправку самолетов
20:58
Нетаньяху: Израиль готов к прекращению огня в Газе ради заложников
20:36
Видео
В Москве произошел пожар в ресторане на Арбате
19:44
Видео
Агитпоезд Минобороны прибыл в Северобайкальск
19:40
Рубио сообщил о пересмотре США статуса «Талибана»
19:39
Дежурные средства ПВО сбили 30 украинских дронов
19:21
Видео
Боевой дрон ВС РФ уничтожил терминал связи «Starlink» ВСУ под Харьковом
19:16
В Госдуме указали на ущербность внешней политики Каи Каллас
18:38
Видео
Экс-депутат Рады связал убийство Портнова с выборами на Украине
18:29
Еще семь летевших на Москву украинских дронов уничтожила ПВО
17:56
Видео
В Минске открылась XII выставка вооружений MILEX 2025
17:32
Собянин сообщил об уничтожении еще четырех летевших на Москву дронов ВСУ
17:13
Представительство: изменение маршрута спасло дипломатов РФ от обстрела в Дженине
16:56
Врач предупредила об опасности раннего открытия купального сезона
16:52
Видео
Пленный рассказал о глумлении «азовцев»* над телом убитого бойца ВС РФ
АК-12, «Штурм» и Ми-2: более 9 тысяч гостей посетили форум «Армия-2020» под Самарой
© Минобороны РФ

АК-12, «Штурм» и Ми-2: более 9 тысяч гостей посетили форум «Армия-2020» под Самарой

На девяти площадках форума гости  смогли ознакомиться с оружием и современной военной техникой.
29 августа 2020, 04:34
Реклама
АК-12, «Штурм» и Ми-2: более 9 тысяч гостей посетили форум «Армия-2020» под Самарой
© Минобороны РФ

В Самарской области на Рощинском полигоне работает Международный военно-технический форум «Армия-2020». За два дня работы его посетили более 9 тысяч человек.

На девяти площадках форума гости  смогли ознакомиться с оружием и современной военной техникой, стоящей на вооружении 2-й общевойсковой армии и соединении специального назначения Центрального военного округа.

Были представлены более 50 образцов боевой экипировки, средств вооружения, холодное оружие, боевая техника мотострелковых, танковых, артиллерийских и инженерных подразделений, а также войск противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Посетители Рощинского полигона смогли все это самостоятельно подержать в руках, посидеть в машинах.

Среди новинок второго дня работы форума были представлены новейший автомат Калашникова АК-12 и комплект универсальной тактической тренировочной системы «Штурм». Гости смогли наблюдать демонстрационный пролет авиации ЦСКА в составе двух вертолетов Ми-2. Всем желающим, старше 16 лет, была предоставлена возможность пострелять из современных образцов стрелкового оружия.

Для посетителей форума были развернуты полевые кухни, на которых военные повара приготовили солдатскую кашу с мясом, заварили чай и испекли хлеб.

Форум будет работать до 29 августа. В этот день запланированы культурные и спортивные мероприятия, динамический показ огневых возможностей вооружения и военной техники, розыгрыш боя подразделения с незаконным вооруженным формированием в условном населенном пункте, показательные выступления приемов рукопашного боя спецназом ЦВО, выполнение боевых стрельб из всех видов штатного стрелкового оружия.

Реклама
Реклама