Лента новостей
Лента новостей
17:04
Видео
Четыре человека стали жертвами страшного ДТП под Владимиром
16:24
Видео
Путин: сила России в ее самобытной, суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
АК-12, «Штурм» и Ми-2: более 9 тысяч гостей посетили форум «Армия-2020» под Самарой
© Минобороны РФ

АК-12, «Штурм» и Ми-2: более 9 тысяч гостей посетили форум «Армия-2020» под Самарой

На девяти площадках форума гости  смогли ознакомиться с оружием и современной военной техникой.
29 августа 2020, 04:34
Реклама
АК-12, «Штурм» и Ми-2: более 9 тысяч гостей посетили форум «Армия-2020» под Самарой
© Минобороны РФ

В Самарской области на Рощинском полигоне работает Международный военно-технический форум «Армия-2020». За два дня работы его посетили более 9 тысяч человек.

На девяти площадках форума гости  смогли ознакомиться с оружием и современной военной техникой, стоящей на вооружении 2-й общевойсковой армии и соединении специального назначения Центрального военного округа.

Были представлены более 50 образцов боевой экипировки, средств вооружения, холодное оружие, боевая техника мотострелковых, танковых, артиллерийских и инженерных подразделений, а также войск противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Посетители Рощинского полигона смогли все это самостоятельно подержать в руках, посидеть в машинах.

Среди новинок второго дня работы форума были представлены новейший автомат Калашникова АК-12 и комплект универсальной тактической тренировочной системы «Штурм». Гости смогли наблюдать демонстрационный пролет авиации ЦСКА в составе двух вертолетов Ми-2. Всем желающим, старше 16 лет, была предоставлена возможность пострелять из современных образцов стрелкового оружия.

Для посетителей форума были развернуты полевые кухни, на которых военные повара приготовили солдатскую кашу с мясом, заварили чай и испекли хлеб.

Форум будет работать до 29 августа. В этот день запланированы культурные и спортивные мероприятия, динамический показ огневых возможностей вооружения и военной техники, розыгрыш боя подразделения с незаконным вооруженным формированием в условном населенном пункте, показательные выступления приемов рукопашного боя спецназом ЦВО, выполнение боевых стрельб из всех видов штатного стрелкового оружия.

Реклама
Реклама