Лента новостей
Лента новостей
17:20
Видео
Вильфанд: лунное затмение никак не влияет на самочувствие человека
17:04
Видео
Расчеты пушек «Гиацинт-Б» отбили клешни польскому Krab
16:40
Власти Петербурга предупредили о неприятном запахе в городе до 9 сентября
16:25
Патрушев назвал нелепой версию подрыва украинцами «Северных потоков»
15:58
Видео
РПЦ: общемосковский крестный ход смог возродить многовековую традицию
15:26
Видео
Белоусов проверил Военную академию связи имени Буденного
15:00
Федорищев пригласил Егора Крида в Самару на разговор
14:54
ВС РФ ударили по предприятию «Киев-67» и логистической базе «СТС-ГРУПП»
14:51
Усику дали отсрочку для защиты титула после скандала с видео
14:28
Видео
Тысячи верующих вышли на общемосковский крестный ход
14:27
Дачникам рассказали, какие цветы гарантированно взойдут без рассады
13:57
Путин уступил свое место Моди в «Аурусе» после саммита ШОС
13:34
Дипломаты показали двор посольства в Швеции после нападения с дроном
12:59
Видео
Эксперт раскрыл, что заставляет мошенников резко активизироваться
12:35
Видео
Политолог Блохин предположил, чего добивается Трамп переименованием Пентагона
12:18
ВС РФ освободили Хорошее в Днепропетровской области
11:26
Видео
Источник: дело о подмосковной «живодерне» передали в МВД
11:00
Видео
Бойцы группировки «Восток» уничтожили орудие и позиции ВСУ
Профессиональная медпомощь и консультации: на форуме «Армия-2020» в Хабаровске развернули мобильное медподразделение ВВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Профессиональная медпомощь и консультации: на форуме «Армия-2020» в Хабаровске развернули мобильное медподразделение ВВО

Гости форума могут не только увидеть учебную работу медицинских подразделений, но и при желании получить профессиональную медпомощь.
29 августа 2020, 07:25
Реклама
Профессиональная медпомощь и консультации: на форуме «Армия-2020» в Хабаровске развернули мобильное медподразделение ВВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Впервые в Хабаровске в рамках форума «Армия-2020» на аэродроме Хабаровск Центральный было развернуто военное мобильное медицинское подразделение Восточного военного округа (ВВО). Гости форума могут не только увидеть учебную работу медицинских подразделений, но и при желании получить профессиональную медпомощь, а также пройти тест на наличие коронавируса.

За два дня форума свыше двухсот посетителей пожелали пройти тестирование на COVID-19. Результаты обследования были получены в течение получаса. Ни у одного из посетителей положительного результата на вирус не было обнаружено. Обследование проводится бесплатно с помощью экспресс-теста отечественного производства.

Помимо этого, гости форума получили профессиональную медицинскую консультацию. Так, 84 побывали на приеме у офтальмолога, 27 - у стоматолога, более 50 гостей пожелали пройти ультразвуковые исследования внутренних органов и экспресс обследование ЛОР специалиста.

Более 50 посетителей форума «Армия-2020» в Хабаровске впервые узнали свою группу крови, посетив развернутое на аэродроме Хабаровск Центральный специальное мобильное медицинское  подразделение ВВО.

Всего за первый день работы форума экспозицию посетили около тысячи гостей. Также в ходе динамического показа более 200 посетителей стали слушателями специальных курсов по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях и в повседневной жизни. 

Реклама
Реклама