Лента новостей
Лента новостей
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы

«Эльбрусское кольцо»: участники АрМИ преодолели навесную переправу через горную реку

Однако победа над речной горной стихией - это только начало второго витка конкурса. Короткая передышка и команды уходят в горы на шесть суток.  
Реклама
«Эльбрусское кольцо»: участники АрМИ преодолели навесную переправу через горную реку
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Навесная переправа» через реку - очередная спецзадача участников конкурса Армейских международных игр-2020 «Эльбрусское кольцо». От ледяных вод реки Терскол отделяет лишь карабин, пристегнутый к «веревке-челноку». Но альпинисты едва не перелетают опасный водный поток за считанные секунды. Главный страх для участников - не упасть, а ударить в грязь лицом пред товарищами.

Следующая задача - «Параллельная переправа». Ее выполняют уже на другой реке. Бойцы идут по натянутой веревке словно канатоходцы. Среднее время переправы у команды «Россия-1» составляет менее 45 секунд с учетом переброски с берега на берег более 200 килограммов снаряжения.

Однако победа над речной горной стихией - это только начало второго витка конкурса. Короткая передышка и команды уходят в горы на шесть суток.  

Даже переходы от задания к заданию, от спецзадачи к спецзадаче – это настоящее испытание. Например, «Преодоление скального участка». Его длина – пять десятков метров. В отличие от предыдущих задач штурмовать эту стену нужно в полном снаряжении - с рюкзаками 20-25 килограммов. Сразу после штурма этой высоты военным альпинистам предстоит 100-километровый марш-бросок вокруг Эльбруса.

Реклама
Реклама