Лента новостей
Лента новостей
10:39
Число школьников-мигрантов в некоторых регионах сократилось в 10 раз
09:55
Видео
Пенсионерка в Вороном Днепропетровской области сдала ВС РФ позиции боевиков
09:25
Видео
Дудаков: позиция европейцев в Вашингтоне доказала, что в ЕС раскол
09:19
Видео
Цивилева обратилась к участникам «Кубка Защитников Отечества»
08:47
Guardian: Зеленский вызвал раздражение Трампа речью в Белом доме
08:15
Видео
Дерево придавило людей на остановке в Новосибирске
08:05
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков ВСУ в районе села Хорошее
07:49
Над российскими регионами сбили 42 беспилотника за ночь
07:32
Определено самое длинное название города в России
07:07
WSJ: Маск постепенно отказывается от планов по созданию своей партии
06:56
Попова назвала главные эпидемиологические угрозы в России
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
Скорость и меткость: кадры «работы» снайперов в горах Абхазии и Южной Осетии
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Скорость и меткость: кадры «работы» снайперов в горах Абхазии и Южной Осетии

Военнослужащие ведут огонь из снайперских винтовок СВ-98, а также винтовок Драгунова «СВД».
03 августа 2020, 11:52
Реклама
Скорость и меткость: кадры «работы» снайперов в горах Абхазии и Южной Осетии
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Снайперские подразделения российских военных баз в Закавказье приступили к учениям, в ходе которых вели стрельбу по мишеням на максимальных дальностях в горах Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Учебные задачи отрабатываются в составе снайперских пар и групп, днем и ночью с использованием ночных приборов на горных полигонах Цабал и Дзарцеми. В целях развития внимания у военнослужащих во время практической стрельбы для снайперов ежедневно создается новая оперативная обстановка с применением современных радиоуправляемых мишеней», - говорится в сообщении.

Дальность до мишеней составляет от 300 до 1 000 метров. Они представляют собой манекены, имитирующие снайперов противника.

Также военнослужащие отрабатывают задачи оборудования снайперских позиций, разведки целей, определения расстояния до них с использованием различных приборов наблюдения и прицеливания, в том числе переносного лазерного прибора разведки ЛПР-3.

Ранее сообщалось о начале проведения двусторонних батальонных тактических учений одновременно в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, а также на российских военных базах в Абхазии и Южной Осетии. В них принимают участие более пяти тысяч человек, задействовано около 800 единиц вооружения и военной техники.

Снайперская винтовка Драгунова (СВД) разработана в 1958-1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова. Предназначена для поражения различных появляющихся, движущихся, открытых и замаскированных одиночных целей.

Винтовка является самозарядным оружием. Автоматика винтовки основана на использовании энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола к газовому поршню.

По сути, СВД не является «традиционной» снайперской винтовкой, ее основное назначение - увеличить дальность эффективного огня мотострелкового отделения до 600 м, обеспечить необходимую стрелковую поддержку (подавить огневую точку и т. п.). В отличие от абсолютного большинства снайперских винтовок мира, СВД комплектуется штык-ножом.

Реклама
Реклама