Лента новостей
Лента новостей
09:20
МО РФ поделилось подробностями ночных ударов по портам в Одессе
09:00
Видео
В сети опубликовали кадры ночных прилетов высокоточных ракет по Одессе
08:57
Мбаппе назвал небрежной игру Франции в полуфинале ЧМ
08:31
За ночь над территорией России сбили 93 беспилотника ВСУ
08:15
ВС РФ ночью поразили инфраструктуру порта в Одессе
07:38
Видео
Огромная дальность и «умные» снаряды: «Мста-С» кошмарит ВСУ под Ореховом
06:44
Видео
Российские снайперы в зоне СВО стали грозой дронов ВСУ
05:59
Врач дал два основных совета по оказанию помощи при инфаркте
05:36
Россия и США договорились продолжить совместную работу на МКС до 2030 года
05:10
В Пентагоне потребовали от Ирака разоружить проиранские группировки
05:00
Видео
Дроноводы заставили пылать склады боеприпасов в Запорожской области
04:21
Иран пообещал наносить удары по объектам США до окончательной победы
03:56
DPA: Германия отказалась от участия в учениях «коалиции желающих» в Польше
03:20
Скелет тираннозавра продали на аукционе в США за $50 млн
02:41
Дешам усомнился в квалификации арбитра после поражения Франции в полуфинале ЧМ
02:27
Трамп объявил, что удары по Ирану продолжатся, пока он лично не остановит их
02:04
WSJ: новый законопроект о санкциях против РФ позволит США ввести пошлины до 100%
01:25
В Латвии призвали искоренить русский язык из местных СМИ

В «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену

За три недели юнармейцы не только прокачали физическую подготовку, но и прошли обучение по дополнительным общеразвивающим и тематическим программам.
31 августа 2020, 16:01
Реклама
В «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену
© «Юнармия»

Во Всероссийском детском центре «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену, соблюдая традиции и эпидемиологические правила. Смена собрала две сотни участников движения «Юнармия» из Москвы, Московской области, Республики Адыгея и Краснодарского края. 

© «Юнармия»

По словам лидера движения, Героя России, летчика-космонавта Романа Романенко, «Юнармия» стала первой организацией, которая смогла организовать качественный отдых для ребят из разных регионов страны, учитывая ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса.

«В ВДЦ “Орленок” сделали все возможное для безопасных каникул. Заезд ребят проводили в течение одного дня, причем, с углубленным медицинским осмотром. Ради здоровья сократили до 15 количество детей в отряде. Благодаря поддержке ПАО “Промсвязьбанк”,  “Юнармейское лето - 2020” заиграло новыми, яркими красками. Мы стараемся проводить как можно больше интерактивных мероприятий, чтобы дети погружались в мир творчества, приключений и спорта, чувствовали себя мыслителями и творцами. Наша основная задача - направлять их, давать возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал и не бояться идти к победам», -  добавил Роман Романенко.    

© «Юнармия»

За 21 день пребывания в лагере юнармейцы развили лидерские качества, целеустремленность, научились принимать важные решения, освоили науку делить радость с друзьями, начали понимать ценность каждого момента. По словам педагогов, именно столько времени требуется на полное переформатирование личности.

Программу смены скорректировали, пришлось пожертвовать выездными экскурсиями, турпоходами с ночевками в палатках и дискотеками. Большинство мастер-классов перенесли на свежий воздух, занятия спланировали так, чтобы разновозрастные группы юнармейцев нигде не пересекались. И все же вечные ценности удалось сохранить: были и песни у костра под гитару, интересные встречи и новые друзья.

Юнармейцы выбирали занятия по душе: пробовали свои силы в искусстве, науке, медицине, набирались опыта на курсах по кибербезопасности, пытали удачу в интеллектуальных турнирах и викторинах, общались с именитыми спортсменами в рамках «Диалогов с героями».  

© «Юнармия»

По итогам смены лучших участников наградили памятными призами и подарками, победителям спортивных соревнований вручили кубки и медали.

Реклама
Реклама