Лента новостей
Лента новостей
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
В «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену
© «Юнармия»

В «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену

За три недели юнармейцы не только прокачали физическую подготовку, но и прошли обучение по дополнительным общеразвивающим и тематическим программам.
31 августа 2020, 16:01
Реклама
В «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену
© «Юнармия»

Во Всероссийском детском центре «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену, соблюдая традиции и эпидемиологические правила. Смена собрала две сотни участников движения «Юнармия» из Москвы, Московской области, Республики Адыгея и Краснодарского края. 

© «Юнармия»

По словам лидера движения, Героя России, летчика-космонавта Романа Романенко, «Юнармия» стала первой организацией, которая смогла организовать качественный отдых для ребят из разных регионов страны, учитывая ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса.

«В ВДЦ “Орленок” сделали все возможное для безопасных каникул. Заезд ребят проводили в течение одного дня, причем, с углубленным медицинским осмотром. Ради здоровья сократили до 15 количество детей в отряде. Благодаря поддержке ПАО “Промсвязьбанк”,  “Юнармейское лето - 2020” заиграло новыми, яркими красками. Мы стараемся проводить как можно больше интерактивных мероприятий, чтобы дети погружались в мир творчества, приключений и спорта, чувствовали себя мыслителями и творцами. Наша основная задача - направлять их, давать возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал и не бояться идти к победам», -  добавил Роман Романенко.    

© «Юнармия»

За 21 день пребывания в лагере юнармейцы развили лидерские качества, целеустремленность, научились принимать важные решения, освоили науку делить радость с друзьями, начали понимать ценность каждого момента. По словам педагогов, именно столько времени требуется на полное переформатирование личности.

Программу смены скорректировали, пришлось пожертвовать выездными экскурсиями, турпоходами с ночевками в палатках и дискотеками. Большинство мастер-классов перенесли на свежий воздух, занятия спланировали так, чтобы разновозрастные группы юнармейцев нигде не пересекались. И все же вечные ценности удалось сохранить: были и песни у костра под гитару, интересные встречи и новые друзья.

Юнармейцы выбирали занятия по душе: пробовали свои силы в искусстве, науке, медицине, набирались опыта на курсах по кибербезопасности, пытали удачу в интеллектуальных турнирах и викторинах, общались с именитыми спортсменами в рамках «Диалогов с героями».  

© «Юнармия»

По итогам смены лучших участников наградили памятными призами и подарками, победителям спортивных соревнований вручили кубки и медали.

Реклама
Реклама