Лента новостей
Лента новостей
15:42
Путин: доля современного вооружения стратегических сил ВМФ достигла 100%
15:27
Песков: Путин встретится с Уиткоффом
15:19
Недовольные жители выбросили в мусорный бак директора больницы на Украине
15:04
Видео
Эксперт пояснил, в каких случаях банк может ограничить выдачу наличных
14:58
Видео
Пленный рассказал, что в батальоне «Скала» служат женщины-заключенные
14:53
В Госдуме напомнили, кто получит разовую выплату пенсионных накоплений в 2025 году
14:25
Писториуса удивили сообщения о дефиците техники ФРГ на Украине
14:24
Видео
Корреспондент показала «подземные улицы» в Керчи, где шли бои в 1944 году
13:57
За сутки на Курском направлении потери ВСУ превысили 235 человек
13:55
Дмитриев встретился с Уиткоффом в Петербурге
13:06
Видео
Фанаты Паши Техника устроили давку на прощании, прибыл ОМОН
13:04
Видео
Эксперт: введенные Трампом пошлины могут сблизить Китай и Евросоюз
13:02
ВС РФ нанесли восемь групповых ударов по целям на Украине за неделю
12:55
В Подмосковье завершили первую в году реабилитационную смену для ветеранов
12:24
ВСУ совершили пять атак на российские энергетические объекты за сутки
12:16
Видео
В Москве началось прощание с рэпером Пашей Техником
12:11
Блинкен: разногласия администрации Байдена с Зеленским скрывали
12:05
Видео
Бойцы ВС РФ заминировали пути снабжения ВСУ при помощи октокоптеров
Адвокат Мамаева оценил новое решение Мосгорсуда по делу о двух драках в центре Москвы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Адвокат Мамаева оценил новое решение Мосгорсуда по делу о двух драках в центре Москвы

Мосгорсуд отменил апелляционный приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.
03 августа 2020, 19:15
Реклама
Адвокат Мамаева оценил новое решение Мосгорсуда по делу о двух драках в центре Москвы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Адвокат российского футболиста «Ростова» Павла Мамаева Игорь Бушманов заявил, что в отношении своего подзащитного  Мосгорсуд вынес «половинчатое решение».  

«Он действительно оправдан по статье "Хулиганство", за которое было назначено лишение свободы, два других эпизода, по одному мы просили оправдать, по другому переквалифицировать - оставлены приговоры прежние, 10 месяцев исправительных работ», - заявил он.

Такие же наказания установлены в отношении Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого.

По его словам, Московский городской суд не последовал четким фактическим предписаниям конституционного суда, где по первому эпизоду нужно было определиться, кто какие действия совершал и правильно квалифицировать. По третьему эпизоду не были выполнения указания вышестоящего суда, уточнил он. 

Адвокат надеялся, что сегодняшнее заседание «поставит жирную точку в этом производстве», но сторона защиты намерена обжаловать решение суда.

«Элементарное дело растягивается на длительное время.  Неизвестно, сколько потребуется времени для вынесения по этому делу законного обоснованного приговора. Возможно,  точка будет поставлена в конституционной инстанции или потребует повторного возврата, или верховный суд будет в дальнейшем разбираться с этим делом», - закончил Бушманов.

Напомним, что Мосгорсуд отменил апелляционный приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Согласно новому приговору, Мамаев был оправдан по статье «хулиганство», однако приговор по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» остался в силе.  Реальный срок для него заменили на исправительные работы в течение одного года. При этом в суде отметили, что Мамаев может рассчитывать на реабилитацию из-за проведенного в заключении времени.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2019 года приговорил Александра и Кирилла Кокориных к 1 году 6 месяцам колонии, Мамаева и Протасовицкого - к 1 году и 5 месяцам колонии общего режима. В данный момент они находятся на свободе, Александр Кокорин недавно стал игроком московского «Спартака».

Реклама
Реклама