Лента новостей
Лента новостей
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом
15:00
ФСБ рассекретила материалы дела пособника фашистов из Амвросиевки
14:33
Госдолг Украины после Майдана вырос в 24 раза
14:14
Лавров: НАТО и ЕС хотят заранее «отмазаться» от помощи Украине
13:40
В Европарламенте заявили о расколе в ЕС из-за выдачи виз россиянам
13:22
В России с 1 сентября изменятся требования к оборудованию автовокзалов
12:53
Власти намерены усилить меры против утечек информации о СВО
12:32
Российская армия поразила радиолокационную станцию ПВО на Украине
12:16
FT: атакованные Ираном объекты США нет смысла восстанавливать
12:08
Ушаков заявил о возможной встрече Путина и Трампа в Китае

Хоррор за доллар: как российские школьницы снимают экранизации романов Стивена Кинга

Сотрудничество с королем ужасов для многих сегодняшних успешных режиссеров оказалось большой удачей.
Реклама
Хоррор за доллар: как российские школьницы снимают экранизации романов Стивена Кинга
© Диана Костырина, VK

Известный писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию одного из своих романов за символическую сумму в один доллар 16-летней жительнице Томска. Теперь Дине Костыриной предстоит снять «Женщину в палате». Но также творец продал права и другому несовершеннолетнему режиссеру - 17-летней Олесе Поздеевой из Екатеринбурга.

Она решила написать письмо Кингу, как только прочитала его рассказы: описала себя и свои идеи, сопроводила это несколькими уже готовыми работами и уже на следующий день получила контракт от писателя.

Спецпроект Стивена Кинга помогает молодым режиссерам пробовать свои силы. Одна из девушек выбрала рассказ «Женщина в палате», вторая - «Немой». Бюджеты фильмов - минимальны, съемки проводятся фактически за «спасибо».

Сотрудничество с Кингом для многих сегодняшних успешных режиссеров оказалось большой удачей. Так, Андрес Мускетти и его «Оно» перевернули представление об ужасах. А «Доктор Сон» Майка Флэнагана имел ошеломляющий коммерческий успех. Для молодых режиссеров есть лишь одно условие.

«Права на фильм по-прежнему принадлежат мне. Я прошу их подписать бумагу с обещанием, что ни один из полученных фильмов не будет выставлен на продажу без разрешения, и что они отправят мне видеозапись готовой работы», - комментирует свой проект сам автор.

Экранизировать Кинга и отправить ему свой фильм - об этом российские школьницы еще недавно не могли и мечтать, а сегодня они пионеры проекта. Завершить работу над картинами обещают осенью.

Реклама
Реклама