Лента новостей
Лента новостей
08:18
В Ачинске неизвестный избил 13-летнего подростка ложкой для обуви
07:50
За ночь силы ПВО сбили над Россией 207 украинских дронов
07:01
Трамп сообщил, что переговоры лидеров Израиля и Ливана состоятся в четверг
06:44
Видео
Бойцы расчета «Урагана» рассказали, как уничтожили гаубицу М777 в зоне СВО
06:04
CNBC: центробанки мира распродают золото из-за нефтяного кризиса
06:00
Видео
Артиллеристы рассказали о работе «Гиацинта-С» на Добропольском направлении
05:42
Кондратьев: два ребенка погибли в Туапсе из-за атаки БПЛА
05:24
Видео
В Узбекистане прошла встреча координационного комитета по вопросам ПВО со странами СНГ
04:50
Видео
Ближневосточный удар: в ЕС бьют тревогу из-за экономических последствий конфликта
04:05
На Украине предупредили о революции на фоне драки ТЦК с женщинами во Львове
03:31
Геофизики сообщили о глобальной катастрофе с питьевой водой в прибрежных зонах
02:51
Минздрав утвердил новые условия и порядок формирования больничных
02:07
USA Today: США приступили к планированию военной операции на Кубе
01:26
Минфин США: смягчение санкций против нефти из РФ предотвратило конец света
01:06
В Пентагоне назвали спекуляциями слухи об операции США против Кубы
00:54
Видео
План Б: как в Евросоюзе готовятся к возможному выходу США из НАТО
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США

МИД: Россия начнет гуманитарную операцию в Ливане в ближайшее время

Принято решение о направлении группы спасателей для проведения поисковых работ в разрушенных зданиях, аэромобильного госпиталя МЧС России и передвижной ПЦР лаборатории Роспотребнадзора.
05 августа 2020, 15:30
Реклама
МИД: Россия начнет гуманитарную операцию в Ливане в ближайшее время
© Marwan Tahtah, Keystone Press Agency, Globallookpress

Российская гуманитарная операция по ликвидации последствий взрыва в Бейруте начнется в ближайшее время, заявили в МИД РФ. Руководство Ливана выразило благодарность за готовность прийти на помощь, сейчас стороны обсуждают и согласовывают оперативные практические шаги в рамках подготовки осуществления гумоперации.

«Принято решение о направлении в Бейрут группы спасателей с необходимым оборудованием для проведения поисково-спасательных работ в разрушенных зданиях, аэромобильного госпиталя МЧС России и передвижной ПЦР лаборатории Роспотребнадзора», - подчеркнули в дипведомстве

Взрыв в порту ливанской столицы  Бейрут прогремел 4 августа. Жертвами трагедии оказались по меньшей мере 78 человек, еще четыре тысячи получили травмы различной степени тяжести.  Большое количество людей еще числятся пропавшими без вести

Сразу после инцидента в Бейруте была объявлена мобилизация медиков. На данный момент все больницы работают в экстренном режиме, однако они уже переполнены и пострадавших направляют в близлежащие медучреждения.

По предварительным данным, в качестве возможной причины произошедшего власти рассматривают взрыв аммиачной селитры, однако ранее сообщалось, что взрыв прогремел на складе пиротехники. В свою очередь, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал взрыв в порту Бейрута «атакой».

На данный момент Бейрут объявлен районом бедствия, в городе введен режим ЧП на две недели. Среда, 5 августа, объявлено в Ливане днем общенационального траура.

В связи с произошедшей трагедией Владимир Путин выразил соболезнования своему коллеге Мишелю Ауну.

Реклама
Реклама