Лента новостей
Лента новостей
12:38
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву

Проректор МГУ Гришин задержан

В квартире и рабочем кабинете Гришина проведены обыски, изъяты предметы, выступающие в качестве доказательств по делу.
05 августа 2020, 18:37
Реклама
Проректор МГУ Гришин задержан
© pixabay.com

В Москве задержали проректора МГУ Алексея Гришина по подозрению в преднамеренном банкротстве. Он оправлен в Саранск.

По версии следствия, к январю 2018 года у ООО «СДС-Управление строительства» образовалась кредитная задолженность на сумму более 180 миллионов рублей.

Чтобы фиктивно обанкротить организацию, ее руководители заключили договор цессии, по которому право требования долга с ООО «Мордовдевелопмент» в более чем 865 миллионов рублей получала другая организация. Затем ООО «Мордовдевелопмент» передало в собственность этой организации простые векселя на сумму более 894 миллионов рублей. Реально никаких хозяйственных отношений между ними не было.

Решением Арбитражного суда Мордовии ООО «СДС – Управление Строительства» признано банкротом, его кредиторам причинен ущерб в 183 миллионов рублей. Задержанный в Москве Гришин является соучредителем  ООО «Инвест-Альянс», в который входит ООО «СДС – Управление Строительства».

В его квартире и рабочем кабинете проведены обыски, изъяты предметы, выступающие в качестве доказательств по делу. Гришин доставлен в столицу Мордовии Саранск, с ним работают следователи, сообщается на сайте республиканского СК.

Реклама
Реклама