Лента новостей
Лента новостей
04:01
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
23:46
Трамп заявил, что убедил «сам себя» не наносить удары по Ирану
22:55
Видео
Пешком на 32-й этаж: тысячи москвичей столкнулись с массовыми сбоями лифтов
22:10
Роскомнадзор не вводил новых ограничений в отношении Telegram
21:54
Видео
Путин назвал необходимостью, а не модой повсеместное внедрение беспилотников
21:24
Видео
Путин и Собянин осмотрели первый в России беспилотный поезд метро
20:58
Маткапитал в России увеличится почти на 40 тысяч рублей с 1 февраля
20:14
Глава минобороны Италии назвал шуткой военную помощь ЕС Гренландии
19:57
Медведев: более 422 тысяч человек подписали контракт с ВС РФ в 2025 году
19:12
Машина скорой подорвалась на мине «Лепесток» в Херсонской области
18:45
Видео
Суд на Украине назначил Тимошенко залог и ограничил свободу передвижения
18:44
Видео
Водитель Porsche протаранил автомобиль ДПС в Балашихе
18:35
Видео
Расчет М-46 обрушил снаряды на опорник ВСУ под Красноармейском
18:15
Один из организаторов убийства посла РФ Карлова скрылся в Канаде

В школе юнкоров «Юнармии» расскажут о лучших вузах страны

Юнкоры расскажут юнармейцам куда поступать и какое дело жизни выбрать.
07 августа 2020, 07:53
Реклама
В школе юнкоров «Юнармии» расскажут о лучших вузах страны
© «Юнармия»

Школа юнкоров «Юнармии» запустила серию обзорных видеороликов, в которых расскажет о лучших вузах страны. В первом выпуске юнкоры уже побывали на дне открытых дверей в Московском высшем общевойсковом командном училище (МВОКУ).

Заместитель командира 2-го батальона курсантов по военно-политической работе Дмитрий Спиридонов рассказал юнкорам об особенностях обучения в училище.

«По двум специальностям курсанты обучаются в нашем училище: применение мотострелковых подразделений и применение подразделений военной полиции. Общее количество героев-выпускников Московского высшего общевойскового командного училища составляет 105 человек», - отметил Дмитрий Спиридонов.

Исполняющий обязанности начальника кафедры «Эксплуатации и ремонта вооруженной ВВТ» подполковник Александр Котровский рассказал чему обучаются в училище.

«Курсанты осваивают порядка 15-20 учебных дисциплин, на которых изучается конструкция образцов бронетанкового вооружения на примере боевых машин пехоты, бронетранспортеров, вождение проводится на тренажерах и на технике в учебном центре училища», - уточнил Александр Котровский.

Спортивные объекты училища включают в себя залы рукопашного боя, тяжелой атлетики, гимнастический зал и игровой зал. 

«Самбо, дзюда, армейский рукопашный бой, игровые виды спорта - волейбол, баскетбол, футбол, а также плавание и различные виды многоборья», - рассказал начальник кафедры физической подготовки полковник Михаил Савин.

Пандемия коронавируса оказала влияние на работу МВОКУ, теперь вступительные состязания абитуриенты будут проходить на базе военкоматов, а все результаты будут направлены в училище в специальную комиссию.

Реклама
Реклама