Лента новостей
Лента новостей
11:14
Ирландия потратит миллионы евро на модернизацию флота из-за России
11:13
Под Большим Соленым озером в Юте нашли хранилище пресной воды
10:40
Видео
Экипаж Ми-28НМ ударил легкой управляемой ракетой по украинским «птичникам»
10:32
В Иране заявили, что Ормузский пролив открыт для всех, кроме врагов
09:52
Глава полиции Ирана сообщил о готовности помочь ЕС отстоять Гренландию
09:25
Видео
В Тбилиси началась церемония похорон патриарха Грузии Илии II
08:43
Президент Аргентины Милей предложил поставлять в ЕС нефть и газ
08:17
WSJ: Эр-Рияд пытается убедить хуситов не воевать на стороне Ирана
07:40
В России за ночь сбили 25 беспилотников
07:29
Видео
«Мама - связист, я - медик»: фельдшер рассказала, за что получила госнаграду
07:11
Фидан заявил о «последнем предупреждении» арабских стран Ирану
06:23
Иран пригрозил США уничтожением энергообъектов на Ближнем Востоке
06:15
Daily Mail: подлодка Anson британских ВМС прибыла в Аравийское море
05:46
Иран анонсировал новую военную тактику
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили три пункта временного размещения ВСУ в Харьковской области
04:51
Собянин: силы ПВО отразили атаку беспилотника на Москву
04:14
Трамп заявил, что не хочет сделки с Ираном

Выставка детских рисунков «Крылья Победы» открылась в Центральном музее ВВС в Монино

На выставке представлены 279 рисунков, главными героями которых являются самолеты Великой Отечественной войны.
08 августа 2020, 10:00
Реклама
Выставка детских рисунков «Крылья Победы» открылась в Центральном музее ВВС в Монино
© cmvvs.ru

В Центральном музее Военно-воздушных сил в подмосковном Монино состоялось открытие выставки детского рисунка «Крылья Победы» и награждение победителей конкурса, который проводился Центральным музеем Военно-воздушных сил в марте-июне 2020 года и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Конкурс состоялся, несмотря на ограничения, связанные с распространением вируса COVID-19. В мероприятии приняли участие 273 юных художника из разных уголков России и из-за рубежа.

Всего в музей поступило 279 оригинальных детских рисунков, сюжетом для которых стала советская авиация времен Великой Отечественной войны. Конкурс дал возможность творчески выразить свое видение «Крыльев Победы» дошколятам 3-7 лет, младшеклассникам 8-11 лет, ученикам средней и старшей школы 12-15 лет. Юные художники работали в смешанной технике, гуашью, акварелью, карандашами, мелками и пастелью.

В день награждения в галерее № 1 Центрального музея Военно-воздушных сил открылась выставка, где можно увидеть все детские работы, присланные на конкурс. После завершения выставки рисунки поступят в фондовую коллекцию музея. Авторы работ, признанных лучшими, получат ценные призы.

Реклама
Реклама