Лента новостей
Лента новостей
12:05
ВС РФ ударили по энергообъекту, связанному с украинским ВПК
11:33
Meta* обвиняют в мошенничестве из-за доступа к перепискам в WhatsApp
11:15
Видео
Уметь все и сразу: на полигоне ЮВО показали, как готовят штурмовиков
10:51
Видео
Ставицкий: техника для переправ была хорошо подготовлена еще до СВО
10:22
Видео
Генерал Ставицкий рассказал, почему «Феникс» считается беспилотной элитой
10:02
С сентября во всех банках РФ будет единый платежный код при переводах
09:26
Видео
Участницу «похищения» подростка в Красноярске взяли под стражу
09:02
Видео
Связист рассказал, как восстановил линию связи на Красноармейском направлении
08:39
BZ: ЕС пересмотрит отношения с Киевом из-за коррупционного скандала
07:45
Ночью над регионами России сбили 52 украинских дрона
07:21
Видео
«Не разрушаем, а выжигаем»: расчет ТОС-1А рассказал, как пробивается к Доброполью
06:49
Видео
«Терминаторы» подавили «восстание вражеских машин» на полигоне
06:15
Тысячи жителей Токио пришли попрощаться с последними пандами в Японии
05:31
Berliner Zeitung: Урсула фон дер Ляйен покрывает коррупцию Зеленского
05:01
Видео
Расчеты FPV-дронов устроили облаву на ВСУ в Сумской области
04:39
Politico: США считают европейские гарантии безопасности неважными
04:00
Гладков: ВСУ могли применить HIMARS для удара по Белгороду
03:03
Минтруд увеличит пособие по безработице до 15 886 рублей

«Мир сходит потихоньку с ума»: Хотиненко прокомментировал новые правила номинации на «Оскар»

Народный артист РФ и кинорежиссер Владимир Хотиненко в эфире программы «Между тем» прокомментировал введение американской киноакадемией новых критериев для фильмов, претендующих на «Оскар».
10 сентября 2020, 23:40
Реклама
«Мир сходит потихоньку с ума»: Хотиненко прокомментировал новые правила номинации на «Оскар»
© Li Rui globallookpress

Ведущая программы «Между тем» обсудила с народным артистом России и кинорежиссером Владимиром Хотиненко новые правила американской киноакадемии для номинантов на премию «Оскар». По мнению гостя программы, информационный шум, поднятый после анонсирования данных правил, не так уж и важен.

«Здравствуйте, сегодня причем ЗДРАВствуйте, как обобщение имеет особое значение. Здравствуйте, будьте здоровы, все это важнее, чем вот эти страсти вокруг новых установок «Оскара». Дело в том, что я к этому отношусь достаточно спокойно. Мир сходит потихоньку с ума, это просто вот определенный симптом, еще один симптом. Но, я вот что хочу сказать, дело в том, что сейчас и «Оскар», и на фестивалях, фильмы, в которых эти параметры так или иначе соблюдены, пользуются успехом. Так или иначе, это давно уже в норме, в американских голливудских фильмах полицейский один черный, один белый, к этому мы тоже привыкли. Нам чуть сложнее соблюдать эти условия, но, я в свое время, у меня мусульманин выдвигался на «Оскар». И вот сейчас бы он имел все шансы «Оскар» получить», - рассказал режиссер.

Напомним, что по новым правилам киноакадемии, которые полностью вступят в силу к 2024 году, хотя бы один из актеров, играющих главную роль, должен быть представителем расовых или этнических меньшинств. Если же по сюжету это невозможно, то такие люди должны составлять треть съемочной группы вместе с женщинами, приверженцами нетрадиционной сексуальной ориентации и инвалидами. 

Реклама
Реклама