Лента новостей
Лента новостей
06:56
Видео
Операторы дронов подбили РЭБ и забросали ВСУ «Молниями» под Запорожьем
06:49
Экс-посол Польши отказался от украинской награды
06:29
Небензя указал на связь между ЧП с дроном в Румынии и обращением Зеленского
06:00
Bloomberg: странам ЕС дадут финансовую гибкость из-за энергокризиса
05:45
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на боевиков и опорник ВСУ в зоне СВО
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:50
Axios: Трамп нецензурно оскорбил Нетаньяху из-за ударов по Ливану
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей

Эксперт раскрыл схемы мошенников с использованием фальшивых «Госуслуг»

Александр Рогозин предупредил, что злоумышленники используют фишинговые ссылки в электронных письмах и звонки на мобильные телефоны.
10 сентября 2020, 05:35
Реклама
Эксперт раскрыл схемы мошенников с использованием фальшивых «Госуслуг»
© Виталий Колмыков, ТРК "Звезда"

Для мошенничества, связанного с порталом «Госуслуги», злоумышленники используют сайты-двойники, фишинговые ссылки в электронных письмах и звонки на мобильные телефоны. Об этом рассказал консультант Центра информационной безопасности одной из IT-компаний Александр Рогозин.

Он предупредил, что ссылки на ненастоящие сайты могут появляться в виде рекламы. Так, в период самоизоляции мошенники создавали страницы, на которых публиковали, например, сообщения о выплатах семьям с детьми. Таким образом злоумышленники похищали данные банковских карт.

Также эксперт рассказал, на что стоит обратить внимание, чтобы не попасть в руки мошенников. В первую очередь, он посоветовал смотреть на правильность написания адреса, ведь похожие символы в нем могут быть заменены: например, g0suslugi.ru или gosulugl.ru.

«Если предварительно был осуществлен вход на портал в соседней вкладке браузера, то переход по официальной ссылке на сайт «Госуслуг» не должен требовать повторной авторизации», - добавил Рогозин в интервью агентству «Прайм».

Чтобы избежать мошенников, эксперт рекомендовал гражданам самостоятельно заходить на официальный сайт портала «Госуслуги».

Реклама
Реклама