Лента новостей
Лента новостей
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении со снегом и метелью в ближайшие дни
12:12
В МВД назвали самые популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО

Спецзадача для молодежи: генерал-майор рассказал о целях проведения «Дронбиатлона» на форуме «Армия-2020»

Глава управления научно-исследовательской деятельности Минобороны подчеркнул, что в необычный и технологичный спорт необходимо привлекать талантливую молодежь, способную к высоким результатам.
01 сентября 2020, 17:16
Реклама
Спецзадача для молодежи: генерал-майор рассказал о целях проведения «Дронбиатлона» на форуме «Армия-2020»
© Xu Jinquan, Xinhua, Globallookpress

Начальник ГУ научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны России генерал-майор Андрей Гончаров рассказал в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» об одной из самых зрелищных и запоминающихся частей форума «Армия-2020» - «Дронбиатлоне».

«Это - дроны, которыми управляют высочайшего класса пилоты. В этом году у нас прошел и международный чемпионат по “Дронбиатлону”. Были представлены команды из Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Они демонстрировали просто виртуозное мастерство управления этими маленькими “жучками”, была разработана очень сложная программа», - рассказал Гончаров.

Генерал-майор отдельно отметил две задачи, которые преследует проведение данного мероприятия в рамках военно-технического форума.

«Во-первых, это вовлечение нашей талантливой молодежи в этот высокотехнологичный спорт, а во-вторых, это некие специальные задачи: организация и отработка способов управления группами, роем БПЛА; и здесь впервые операторы технополиса “Эра” демонстрировали свои возможности по управлению группой дронов», - заявил Гончаров.

Отметим, «Дронбиатлон» - высокотехнологичный конкурс. Как и в «Танковом биатлоне», дроны помечены разными цветами - красные, синие, желтые и зеленые. Скорости у беспилотников запредельные - совсем небольшие дроны разгоняются до 100 километров в час.

Реклама
Реклама