Лента новостей
Лента новостей
09:39
«Мособлэнерго» ввело особый режим из-за аварии на сетях
09:15
ВС РФ поразили Запорожский завод высоковольтной аппаратуры
09:00
Видео
Цивилева помогла участникам СВО решить вопросы с жильем
08:37
Видео
Военнослужащие рассказали о защите объектов в ДНР от атак БПЛА
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день

Следователи пока не усматривают криминального характера в смерти Марцинкевича в челябинском СИЗО

Следователи не нашли оснований полагать, что смерть заключенного в челябинском СИЗО-3 носит криминальный характер.
16 сентября 2020, 20:29
Реклама
Следователи пока не усматривают криминального характера в смерти Марцинкевича в челябинском СИЗО
© Maksim Martsinkevich vk.com, Globallookpress

Сотрудники СУ СКР по Челябинской области не усматривают криминального характера в смерти Максима Марцинкевича. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудники регионального следственного управления СК России проводят опрос свидетелей, назначены необходимые исследования. В настоящее время у следствия нет оснований полагать, что смерть заключенного носит криминальный характер», - цитирует «Интерфакс» сообщение СУ СКР.

В пресс-службе также отметили, что следователи установят все причины и обстоятельства, предшествовавшие случившемуся, в ходе проверки. При наличии оснований будет дана оценка действиям или бездействию сотрудников учреждения, где содержался заключенный

Утром в среду в камере СИЗО N ГУФСИН России по Челябинской области было обнаружено тело националиста Максима Марцинкевича, известного по прозвищу «Тесак». Предварительная причина смерти — суицид. ФСИН назначила внутреннюю проверку.

Адвокаты погибшего просят председателя СК РФ Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело по факту его гибели.

Марцинкевич был приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Он был признан виновным в разбое и хулиганстве. До этого у Марцинкевича уже были три судимости за преступления экстремистской направленности.

Реклама
Реклама