Лента новостей
Лента новостей
14:28
Путин вспомнил о хамском поведении представителя США на границе
14:03
За пять лет в России средний возраст молодоженов увеличился на три года
13:49
Видео
Эксперт дал рыбакам-любителям два неочевидных совета
13:31
Видео
Подозреваемого в нападении на двух девочек в Домодедово поместили в СИЗО
13:03
МИД назвал грязной статью Axios о «призыве» Путина к Ирану по ядерной сделке
12:45
Видео
Врач рассказала, для кого солнечный удар особенно опасен
12:21
Боец UFC Уокер после победы признался в любви к России на русском языке
12:02
Российская армия освободила населенный пункт Карла Маркса в ДНР
11:42
Президента Ирана ранило в ногу во время одной из атак Израиля
11:15
Видео
FPV-дроны сожгли пункт управления БПЛА на Южно-Донецком направлении
10:53
В Роскадастре насчитали 67 городов с одинаковыми названиями
10:05
Число жертв наводнений в Техасе выросло до 129 человек
09:49
Лавров прибыл в Китай для участия в заседании Совета глав МИД стран ШОС
09:14
AP: в поведении Трампа заметили перемены после покушения в 2024 году
08:50
В очереди на проезд Крымского моста скопились 1055 автомобилей
08:39
Видео
Священник провел таинство причастия для бойцов в Херсонской области
08:19
DM: помощники Карла III и принца Гарри встретились в Лондоне
07:53
Посол России обвинил НАТО в ограничении свободы судоходства на Балтике
СК: Марцинкевич признался в серии убийств перед смертью
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

СК: Марцинкевич признался в серии убийств перед смертью

В частности, речь идет об убийстве двух человек неславянской национальности в Подмосковье в 2007 году.
17 сентября 2020, 15:42
Реклама
СК: Марцинкевич признался в серии убийств перед смертью
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Националист Максим Марцинкевич (Тесак) перед гибелью признался в серии убийств, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В частности, речь идет об убийстве двух человек неславянской национальности в Подмосковье в 2007 году. Во время следствия по другому делу была получена информация о возможной причастности Марцинкевича к убийству. Показания на него дал один из осужденных, отбывающий наказание в колонии в Красноярском крае.

«В ходе проверки данной информации его причастность подтвердилась. При этом сам Марцинкевич способствовал установлению обстоятельств преступлений и был готов указать следствию место захоронения тел погибших», - сказала Петренко.

По ее словам, в связи с этим было инициировано его этапирование в Москву для того, чтобы проверить данную информацию и провести проверки показаний.

Петренко уточнила, что в ходе доверительной беседы со следователем Марцинкевич заявил, что начал убивать приезжих в Москве с 19 лет.

«Все эти записи у нас есть. Он на них полностью раскаивается и осуждает свои поступки. Марцинкевич подробно описал обстоятельства убийства 2007 года, а также другого двойного убийства, о котором правоохранительным органам не было известно, и описал место захоронения жертв. На основании этих сведений следователи обследовали местность и обнаружили останки жертв преступления», - сказала Петренко в интервью «Комсомольской правде».

Националист Максим Марцинкевич был найден мертвым 16 сентября в следственном изоляторе Челябинска.

Реклама
Реклама